Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
12.03.2018Судьбы крутые повороты
Принцесса в мире автомобилей
13.11.2018Репрессии
Счастливое детство бабушки Иды
11.06.2021Ветераны труда
Сельская труженица
05.08.2021Репрессии
Труженица тыла Эрна Отто
10.01.2017Репрессии
Он до конца своих дней не смог освободиться от страха...
29.12.2016Ветераны труда
Где родился, там и пригодился
06.11.2018Репрессии
Сорок лет в суровом краю, изобилующем медведями
21.10.2018Это наша с тобой биография
Комсомол стал нашей жизнью, нашею судьбой
05.12.2019Женское счастье
Звезда Галины Бехер
06.01.2018Репрессии
Человек необыкновенной души

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Праздник вечно молодых пенсионеров
22:50
Праздник вечно молодых пенсионеров

 

В Новоскатовском Доме культуры 1 октября по традиции собрались молодые люди пенсионного возраста, чтобы, как говорится, на других посмотреть и себя показать.

Всех присутствующих с праздником поздравила заведующая СДК Ирина Майер.

Почётные юбиляры принимали музыкальные поздравления от вокальных ансамблей "Нахтигаль" и "Девчата".

Особое внимание в этот день – новоиспечённым пенсионерам, среди которых участница вокального ансамбля "Нахтигаль" Эмилия Бейтель, преданная коллективу вот уже 27 лет.

 

 

В числе приглашённых на праздник были гости из с. Екатеринославка – супруги Гертнер, отметившие в нынешнем году 60-й день рождения. В недавнем прошлом аккомпаниатор ансамбля "Нахтигаль" Виктор Эдуардович приехал, чтобы в очередной раз вспомнить вместе с участницами коллектива любимые песни: "Маленькая деревенька", "Осенние листья" на немецком языке, "О, Susanna!" и многие-многие другие.

Театралы приготовили небольшие инсценировки на тему дня. Особенно все были в восторге от юмористической миниатюры про деревенскую бабу и компьютер в исполнении Ирины Майер. Посмеялись от души!

 

 

Не обошлось без немецкой полечки и весёлых частушек, которые, как всегда, зажигательно, исполняет вечно молодая Мария Андреевна Вагнер. А неиссякаемой энергии Лины Эмилевны Никитиной можно только позавидовать – в танцах ей нет равных!

 

 

Столы ломились от всевозможных салатов, "креблей" и "кухе", приготовленных участниками мероприятия, а также других угощений.

Спонсорами праздника выступили: Администрация Екатеринославского сельского поселения, агрофирма "Екатеринославская", Новоскатовский центр немецкой культуры (из целевых средств МВД Германии).

 

Марина Тарасова, руководитель Новоскатовского ЦНК

Просмотров: 2110 | Добавил: rusdeutschomsk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика