HERZLICH WILLKOMMEN!

FROHE WEIHNACHTEN!
 Вход  




фотогалерея

Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 
   




меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
19.12.2019Женское счастье
"Кто, если не мы?", или золотые руки Ирины Ватке
08.01.2017Ветераны труда
Моя бабушка – ветеран труда
10.01.2017Репрессии
Он до конца своих дней не смог освободиться от страха...
12.03.2018Судьбы крутые повороты
Принцесса в мире автомобилей
06.01.2018Ветераны труда
Ушёл из жизни славный человек...
25.12.2018Это наша с тобой биография
«МЫ СТРОИЛИ КОМСОМОЛ, КОМСОМОЛ СТРОИЛ НАС...»
22.11.2018Женское счастье
Самый важный труд на Земле, или любовь не делится на части
17.12.2019Репрессии
Юбилей с грустными воспоминаниями
06.11.2018Репрессии
Сорок лет в суровом краю, изобилующем медведями
01.11.2017Репрессии
О чём сегодня вспомнить очень больно…

Лауреаты ОО ННКА Омской области (ОО РНКА немцев Омской области)

 

2007 год

 

 

Вибе Пётр Петрович – директор Омского Государственного историко-краеведческого музея, доктор исторических наук (2001 год), профессор

 

 

 

 

 

 

Дейч Валентина Фёдоровна – председатель Совета Местной немецкой национально-культурной автономии Любинского муниципального района, заведующая Протопоповским центром немецкой культуры

 

 

 

 

 

 

Нейфельд Юлия Викторовна – директор Областного информационно-методического центра российских немцев Омской области

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Попп Валерий Леович – предприниматель

 

 

 

 

 

 

Шокуров Николай Анатольевич – журналист

 

 

2008 год

 

 

Иордан Артур Гейнрихович – публицист, автор немецких шванков  

 

 

 

 

 

                          

 

Смирнова Татьяна Борисовна – руководитель научно-исследовательской лаборатории этнографии и истории немцев Сибири Омского Государственного университета им. Ф. М. Достоевского, доктор исторических наук (2012 г.)

 

 

 

 

   

 

 

Штаер Алексей Иванович  режиссёр народного театра "ART ist" Азовского немецкого национального муниципального района

 

 

 

 

 

 

     

Шихатов Иван Павлович – краевед

 

 

 

 

 

 

   

Щетинина Ольга Теодоровна – председатель Совета Местной немецкой национально-культурной автономии Москаленского муниципального района

 

 

 

 

2009 год

 


     

Адам Яков Вильгельмович – директор Регионального центра истории и краеведения российских немцев Омской области (с 2007 по 2014 гг.), председатель Совета Местной немецкой национально-культурной автономии Горьковского муниципального района

 

 

 

 

     

Заречнева Валентина Александровна – доцент Омского педагогического университета (с 1966 по 2012 гг.), кандидат филологических наук

 

 

 

 

 

 

 

Леонгарт Тамара Яковлевна – заведующая Центром встреч немцев г. Омска (с 2007 по 2012 гг.)

 

 

 

 

 

 

 

Тарасова Марина Владимировна – заведующая Новоскатовским центром немецкой культуры,
председатель Совета Местной немецкой национально-культурной автономии Шербакульского муниципального района (с 2013 года)

 

 

 

 

 

 

 

Вигель Богдан Давыдович – предприниматель

 

 

2010 год

 

 

Кайкова Валентина Николаевна – заведующая Побочинским центром немецкой культуры

 

 

 

 

 

 

 

Граф Елизавета Егоровна – директор Областного лингвистического центра российских немцев, заслуженный учитель Российской Федерации

 

 

 

 

 

 

 

 

     

Полуйкова Светлана Юрьевна – декан факультета иностранных языков Омского государственного педагогического университета (с 2014 г.), кандидат педагогических наук

 

 

 

 

 

 

 

Фёдоров Леонид Петрович – начальник Управления культуры Азовского немецкого национального муниципального района

 

 

 

 

 

 

 

Фрик Дитер – директор Омского филиала ЗАО "Общество развития Новосибирск" (2006 - 2012 гг.)

 

 

2011 год

 

     

Качеровская Светлана Григорьевна – поэтесса, член Союза писателей России

 

 

 

 

 

 

Кербер Эдуард Генрихович  ветеран общественного движения российских немцев Омской области

 

 

 

 

 

 

     

Шульц Ольга Францевна – учитель-методист немецкого языка Цветнопольской средней школы Азовского немецкого национального муниципального района

 

 

 

 

 

 

 

Руди Александр Александрович – представитель Немецкой национально-культурной автономии Омской области в Германии

 

 

 

 

 

 

Конных Ольга Витальевна – директор Омского областного колледжа культуры и искусства

 

 

2012 год

 

     

Керш Юрий Филиппович – глава Сосновского сельского поселения Азовского немецкого национального муниципального района (2005 - 2017 гг.)

 

 

 

 

 

 

     

Молчанова Ирина Владимировна – руководитель народного ансамбля "Моника" Азовского немецкого национального муниципального района

 

 

 

 

 

 

 

 

Шрейдер Виктор Иванович – председатель Совета Местной немецкой национально-культурной автономии Большереченского муниципального района

 

 

 

 

 

 

     

Штаер Татьяна Александровна – заведующая районным методическим центром немецкой культуры Азовского немецкого национального муниципального района

 

 

 

 

 

 

Люсова Надежда Алексеевна – глава Лежанского сельского поселения Горьковского муниципального района.

 

 

2013 год

 

 

Жужгова Марина Валерьевна – руководитель образцового ансамбля танца "Бэхляйн"

 

 

 

 

     

Гасперт Владимир Францевич – исполнительный директор Общественного фонда "Азово"

 

 

 

 

 

 

 

Кайков Владимир Алексеевич – журналист

 

 

 

 

 

 

     

Урих Кондрат Андреевич – ветеран общественного движения российских немцев Омской области

 

 

 

 

 

 

 

Гиль Владимир Викторович – предприниматель

 

 

2014 год

 

 

Мелихова Любовь Валерьевна – заместитель Главы администрации Большереченского муницпального района

 

 

 

 

 

     

Буряк Владимир Владимирович – режиссёр

 

 

 

 

 

 

 

 

Ташметова Жанар Калижановна – председатель региональной молодёжной организации "Агентство молодёжных инициатив"

 

 

 

 

 

 

Ибрагимова Валентина Алексеевна – руководитель ансамбля танца "Jugend"

 

     

Шереметова Юлия Александровна – руководитель ЦВ комплексного центра социального обслуживания населения Азовского немецкого национального района

 

 

Гильз Александр Иванович – оператор

 

 

2015 год

 

     

Назарова Лидия Теодоровнаруководитель народного вокального ансамбля "Nachtigall" Шербакульского муниципального района
 

 

 

 

 

 

 

 

Баринов Владимир Анатольевич − начальник отдела организационного обеспечения заседаний Законодательного Собрания Омской области

 

 

 

 

 

 

     

Думрауф-Шрейдер Елена Петровнароссийско-немецкий писатель
 

 

 

 

 

 

 

 

Прищепа Елена Петровна заместитель директора НОУ "Общеобразовательная средняя школа "Видергебурт"

 

 

 

 

 

 

2017  год

 

   

Уве-Йенс Петер – директор Омского филиала ЗАО "Общество развития Новосибирск" (2000 - 2006 гг.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дитмар Шике – директор контакт-бюро Омск-Азово (1993 - 2000 гг.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

Озеред (Кондакова) Светлана Андреевна – поэтесса, председатель Совета Местной немецкой национально-культурной автономии Исилькульского муниципального района

 

 

 

 

 

 

Бородина Мина Эвальдовна – заведующая Исилькульским центром немецкой культуры

 

 

 

 

 

 

 

Корнейчик Валерий Николаевич – глава Одесского муниципального района Омской области

на следующую страницу

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



популярные новости
01.04.2020
Педагогический дебют Юлии Шлифер
03.04.2020
Готовимся к Пасхе
05.04.2020
Сиди дома – не гуляй! Пасху с близкими встречай!
04.04.2020
В память о Вильгельме Шпете
05.04.2020
Palmsonntag
02.04.2020
Эксклюзивное интервью
02.04.2020
Омский музей им. М. А. Врубеля: Виртуальная экскурсия по выставке "Манизер"
03.04.2020
Встреча в музыкальной гостиной
02.04.2020
Еthnokulturelle Woche im Kindergarten „Aljonuschka“
01.04.2020
Achtung, Aprilscherz!

Copyright MyCorp © 2020
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru