Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
06.01.2018Ветераны труда
Ушёл из жизни славный человек...
01.03.2018Женское счастье
"Просто пришло время выходить замуж"?
05.12.2019Ветераны труда
Виктор Беккер – фермер с удостоверением №1
17.07.2020Репрессии
Именные часы
06.01.2018Репрессии
Человек необыкновенной души
06.08.2020Судьбы крутые повороты
Тенистые аллеи, или судьбу не переспоришь...
29.12.2016Ветераны труда
Где родился, там и пригодился
25.12.2018Это наша с тобой биография
«МЫ СТРОИЛИ КОМСОМОЛ, КОМСОМОЛ СТРОИЛ НАС...»
01.05.2020Репрессии
Ходил в атаки… на уголь
18.02.2024Выполняя священный долг
На службе Отечеству. Александр Найверт

Главная » 2025 » Октябрь » 20 » Игра-квест «Один день с немецким языком»
18:49
Игра-квест «Один день с немецким языком»

 

16 октября посёлок Большеречье стал площадкой для захватывающего познавательного молодёжного квеста, посвящённого культуре и истории российских немцев.

На старте мероприятия участникам была представлена презентация, подчёркивающая важность изучения иностранных языков в современном мире и открывающиеся перспективы в реализации проектов, связанных с культурой и традициями российских немцев. После этого команды представили себя и приняли участие в интерактивной игре-знакомстве, создав атмосферу дружбы и позитивного настроя.

Ключевым этапом стал сам квест, маршрут которого пролегал через значимые объекты поселка Большеречье, тесно связанные с историей и культурой российских немцев. Каждой команде был выдан лист с заданиями, представленными в виде ребусов и загадок на немецком языке. Задача заключалась в том, чтобы участники разгадали загадки и сделали фотографии объектов, являющихся ответами на вопросы.

Организаторы строго следили за соблюдением правил: команды должны были проходить маршрут в полном составе, а фотографии решённых заданий должны были соответствовать требованиям.

 

 

По завершении квеста все команды собрались в Центре немецкой культуры, где были подведены итоги и определены победители:

I место – команда «Freundschaft» Ингалинской СОШ, рук-ль О.Н. Бункевич;

II место – команда «Super» Большереченской СОШ, рук-ль Ю.Р. Моисеева;

III место – команда «Leser» Большереченской СОШ, рук-ль Ю.Р. Моисеева;

Мы уверены, что подобные мероприятия важны для сохранения и популяризации культурного наследия российских немцев, а также для укрепления дружбы и взаимопонимания между разными народами.

Мероприятие проведено при финансовой поддержке АОО «Международный союз немецкой кульуры».

 

Виктория Гребер, заведующая Большереченским ЦНК

Просмотров: 141 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика