Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
26.09.2023Выполняя священный долг
Развед-Рая «языков» не брала
01.05.2020Репрессии
Ходил в атаки… на уголь
08.01.2017Ветераны труда
Моя бабушка – ветеран труда
17.07.2020Репрессии
Именные часы
03.12.2019Женское счастье
Трудное счастье Марии Штибен
21.11.2021Женское счастье
Женское счастье Галины Лейман
18.02.2024Выполняя священный долг
На службе Отечеству. Александр Найверт
07.01.2019Судьбы крутые повороты
ОДНА В СЕРДЦЕ МОЁМ БОЛЬ
06.01.2018Репрессии
Человек необыкновенной души
03.11.2016Репрессии
Гейнрих Майер: "До войны на Волге мы жили хорошо..."

Главная » 2025 » Октябрь » 20 » Игра-квест «Один день с немецким языком»
18:49
Игра-квест «Один день с немецким языком»

 

16 октября посёлок Большеречье стал площадкой для захватывающего познавательного молодёжного квеста, посвящённого культуре и истории российских немцев.

На старте мероприятия участникам была представлена презентация, подчёркивающая важность изучения иностранных языков в современном мире и открывающиеся перспективы в реализации проектов, связанных с культурой и традициями российских немцев. После этого команды представили себя и приняли участие в интерактивной игре-знакомстве, создав атмосферу дружбы и позитивного настроя.

Ключевым этапом стал сам квест, маршрут которого пролегал через значимые объекты поселка Большеречье, тесно связанные с историей и культурой российских немцев. Каждой команде был выдан лист с заданиями, представленными в виде ребусов и загадок на немецком языке. Задача заключалась в том, чтобы участники разгадали загадки и сделали фотографии объектов, являющихся ответами на вопросы.

Организаторы строго следили за соблюдением правил: команды должны были проходить маршрут в полном составе, а фотографии решённых заданий должны были соответствовать требованиям.

 

 

По завершении квеста все команды собрались в Центре немецкой культуры, где были подведены итоги и определены победители:

I место – команда «Freundschaft» Ингалинской СОШ, рук-ль О.Н. Бункевич;

II место – команда «Super» Большереченской СОШ, рук-ль Ю.Р. Моисеева;

III место – команда «Leser» Большереченской СОШ, рук-ль Ю.Р. Моисеева;

Мы уверены, что подобные мероприятия важны для сохранения и популяризации культурного наследия российских немцев, а также для укрепления дружбы и взаимопонимания между разными народами.

Мероприятие проведено при финансовой поддержке АОО «Международный союз немецкой кульуры».

 

Виктория Гребер, заведующая Большереченским ЦНК

Просмотров: 61 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика