Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
22.11.2018Женское счастье
Самый важный труд на Земле, или любовь не делится на части
15.07.2019Женское счастье
Делится счастьем с другими
03.05.2020Выполняя священный долг
Военный переводчик Адольф Шнайдер
27.11.2021Женское счастье
Большая семья Марии Никкель
29.05.2020Репрессии
Славный юбилей Артура Бланка
04.05.2020Репрессии
Трудармеец Иван Ульрих
26.09.2023Выполняя священный долг
Развед-Рая «языков» не брала
28.12.2016Репрессии
Бог есть, и в него надо верить
13.02.2017Репрессии
Трудармеец Иван Виттих
10.09.2022Судьбы крутые повороты
Счастье – это быть частью истории

Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Команда Омской области - лучшая!
19:51
Команда Омской области - лучшая!

В Новосибирской области состоялась третья по счёту Межрегиональная спартакиада российских немцев Западной Сибири. В соревнованиях, которые проходили в городе Бердске, на берегу Обского водохранилища, приняли участие команды из пяти регионов: Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края. Команда омичей заняла места на пьедестале по всем видам спорта и стала победителем Спартакиады по сумме результатов.

Евгения Шнайдер и Анастасия Зенг заняли первое и третье место соответственно по скиппингу (прыжкам на скакалке) среди женщин, а Александр Эккерт второй среди мужчин.

       

Андрей Нидерквель и Павел Эккерт – первое и второе место соответственно по дартсу.

Владимир Зенг и Павел Эккерт – первое и третье место по стрельбе.

Андрей Нидерквель – второе место среди мужчин по шашкам, Анастасия Репп – третье среди женщин. Анастасия Зенг и Иван Махт – вторые места по настольному теннису.

Одним из зрелищных состязаний был дуйбол (футбол с теннисным шариком в специальной коробке), где наши ребята стали третьими. Омской команде не было равных в общекомандных противостояниях по волейболу и перетягиванию каната, а также в лёгкой атлетике (второе место в этом виде). Во время спартакиады не раз было отмечено, что команда Омской области была не только самой спортивной, но и самой активной в поддержке. Показательно то, что в составе омской команды были только немецкие фамилии, даже у женского пола! В состав команды также входили: Екатерина Нидерквель, Дарья Никкель, Вадим Альбрант, Андрей Гардт, Роман Репп, Никита Масс.

 

Поздравляем наших спортсменов! Так держать!

 

Никита Масс, координатор по молодёжной работе ННКА Омской области

Просмотров: 1697 | Добавил: rusdeutschomsk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика