Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
17.02.2019Ветераны труда
Трудовой путь Егора Миллера
10.01.2017Репрессии
Они просто хотели быть счастливыми
08.01.2017Репрессии
Она закрывала лицо руками и тихо плакала
10.09.2022Судьбы крутые повороты
Счастье – это быть частью истории
25.12.2018Это наша с тобой биография
Комсомол научил меня работать
01.03.2018Женское счастье
"Просто пришло время выходить замуж"?
12.03.2018Судьбы крутые повороты
Принцесса в мире автомобилей
06.08.2020Судьбы крутые повороты
Тенистые аллеи, или судьбу не переспоришь...
19.12.2019Женское счастье
"Кто, если не мы?", или золотые руки Ирины Ватке
25.12.2018Женское счастье
Счастье для меня – это то, чем я живу...

Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Команда Омской области - лучшая!
19:51
Команда Омской области - лучшая!

В Новосибирской области состоялась третья по счёту Межрегиональная спартакиада российских немцев Западной Сибири. В соревнованиях, которые проходили в городе Бердске, на берегу Обского водохранилища, приняли участие команды из пяти регионов: Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края. Команда омичей заняла места на пьедестале по всем видам спорта и стала победителем Спартакиады по сумме результатов.

Евгения Шнайдер и Анастасия Зенг заняли первое и третье место соответственно по скиппингу (прыжкам на скакалке) среди женщин, а Александр Эккерт второй среди мужчин.

       

Андрей Нидерквель и Павел Эккерт – первое и второе место соответственно по дартсу.

Владимир Зенг и Павел Эккерт – первое и третье место по стрельбе.

Андрей Нидерквель – второе место среди мужчин по шашкам, Анастасия Репп – третье среди женщин. Анастасия Зенг и Иван Махт – вторые места по настольному теннису.

Одним из зрелищных состязаний был дуйбол (футбол с теннисным шариком в специальной коробке), где наши ребята стали третьими. Омской команде не было равных в общекомандных противостояниях по волейболу и перетягиванию каната, а также в лёгкой атлетике (второе место в этом виде). Во время спартакиады не раз было отмечено, что команда Омской области была не только самой спортивной, но и самой активной в поддержке. Показательно то, что в составе омской команды были только немецкие фамилии, даже у женского пола! В состав команды также входили: Екатерина Нидерквель, Дарья Никкель, Вадим Альбрант, Андрей Гардт, Роман Репп, Никита Масс.

 

Поздравляем наших спортсменов! Так держать!

 

Никита Масс, координатор по молодёжной работе ННКА Омской области

Просмотров: 1689 | Добавил: rusdeutschomsk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика