Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
11.06.2021Ветераны труда
Сельская труженица
17.01.2018Репрессии
Тяжело было всегда, но унывать времени не было...
01.03.2018Женское счастье
"Просто пришло время выходить замуж"?
10.01.2017Репрессии
Они просто хотели быть счастливыми
28.11.2017Репрессии
Чужие среди своих
05.12.2019Ветераны труда
Виктор Беккер – фермер с удостоверением №1
08.01.2017Ветераны труда
Моя бабушка – ветеран труда
08.01.2017Репрессии
Она закрывала лицо руками и тихо плакала
04.05.2020Репрессии
Трудармеец Иван Ульрих
21.05.2020Ветераны труда
Жизнь, отданная труду

Главная » 2018 » Июль » 15 » Молодёжный Арбат с немецкой составляющей
11:14
Молодёжный Арбат с немецкой составляющей

 

Уже не в первый раз в Омске на улице Чокана Валиханова проходило праздничное действо под названием «Молодёжный Арбат», по традиции собирающее любителей музыки, юмора и активного отдыха. Организатором проекта выступает Министерство спорта Омской области.

Программа праздника была самой разнообразной: мастер-классы по гончарному и гипсовому мастерству, по изготовлению «травянчиков» и «чердачных кукол», а также от художника-граффитиста, рисование шаржей, «плейн-эйр», танцевальные «баттлы». Все желающие могли стать участниками Музыкального фестиваля «Звуки улиц» и фестиваля циркового искусства «Уличные артисты», «Турнира настольных игр». Здесь же, на Арбате, состоялся финал литературного патриотического фестиваля «Русские Рифмы».

Азовский немецкий национальный район на молодёжном проекте представила специалист по туризму Районного центра досуга и методической помощи Дарья Ленкова, которая организовала для омичей и гостей города викторину о российских немцах. Темы вопросов были разные: национальная кухня, история, традиции, литература и праздники российских немцев.

В викторине с интересом принимали участие люди разных возрастов, а многие подходили целыми семьями. Среди них были и те, кто непременно желал ответить на все 50 вопросов.

На большую часть вопросов гости Арбата отвечали правильно, искренне радуясь свои познаниям и сладким «бонусам». Возникали и трудности: например, многие не смогли назвать самый знаменитый немецкий пирог или сладкий суп с клёцками. А чтобы развеять сомнения омичей в ответах на подобные «сложные» вопросы, Дарья приглашала их посетить Азовский район, где они не только познакомятся ближе с историей и культурой немцев, но и смогут отведать блюда национальной кухни, услышать немецкие песни, увидеть фрагменты обрядов.

Можно с уверенностью сказать, что в целом омичам интересна культура и история российских немцев, компактно проживающих в регионе. Они уходили с «немецкой» площадки с приятными эмоциями и заинтересованностью в посещении сёл немецкого национального района.

Просмотров: 1192 | Добавил: rusdeutschomsk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика