Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
28.12.2016Репрессии
Бог есть, и в него надо верить
10.01.2017Репрессии
Они просто хотели быть счастливыми
26.09.2023Выполняя священный долг
Развед-Рая «языков» не брала
06.01.2018Репрессии
Кавалер Ордена Ленина Андрей Кемпф
03.11.2016Репрессии
Гейнрих Майер: "До войны на Волге мы жили хорошо..."
21.11.2021Женское счастье
Женское счастье Галины Лейман
16.12.2017В горе и в радости...
Своё счастье привёз на тележке
03.05.2020Выполняя священный долг
Военный переводчик Адольф Шнайдер
03.11.2016Репрессии
Два гражданства Валентины Диверт
23.07.2020В горе и в радости...
Семейная крепость Рейнальды Крункель

Главная » 2017 » Июнь » 27 » На площадке "Birklein" в селе Берёзовка с утра шумно и весело
09:34
На площадке "Birklein" в селе Берёзовка с утра шумно и весело

Пока учителя физкультуры Эрна и Андрей Нацаренус готовятся к мероприятию, отряды с речёвками идут на завтрак в столовую.

– Лето – прекрасная возможность для творческого и физического развития детей, радость общения, творческих открытий и рождения оригинальных идей, – рассказывает заведующая Ольга Брейзе. – Смена в этом году на нашей площадке одна, длится 21 день. Питание трёхразовое: завтрак, обед и полдник "в дорогу".

Под присмотром вожатых и педагогов в пяти отрядах "Birklein" отдыхают 128 детей. Есть отряд лингвистический (с "закреплением" немецкого языка), работает спортивный отряд, остальные – обычные. Ежедневно дети участвуют в творческих или спортивных конкурсах, получают Дипломы и сладкие призы. К ребятам приезжают с представлениями актёры одного из омских театров, приходят берёзовские артисты из нашего Дома культуры.

В кабинете готовилась к выступлению юная талантливая гитаристка Виолетта Растягаева, воспитанница Азовской ДШИ им. В. Я. Шпета, лауреат областного конкурса "Родники Сибири". Её мама Татьяна поделилась впечатлениями о пришкольной площадке: "Благодарю педагогов и вожатых, курирующих детвору. Спасибо поварам Людмиле Жигалиной и Валентине Мутагаровой за вкусные блюда. С раннего утра в школе пахнет свежим хлебом, испечённым в Берёзовке специально для школы. Ребята всё время заняты, а главное – они в безопасности и под присмотром. Родители довольны работой пришкольной площадки. Жаль, что смена в этом году всего лишь одна.

по материалам газеты "Ihre Zeitung"

Просмотров: 1267 | Добавил: rusdeutschomsk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика