Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
06.01.2018Ветераны труда
Ушёл из жизни славный человек...
21.05.2020Ветераны труда
Жизнь, отданная труду
08.01.2017Репрессии
Она закрывала лицо руками и тихо плакала
13.02.2017Репрессии
Трудармеец Иван Виттих
26.04.2020Репрессии
Мы не хотели этой войны!
18.02.2019В горе и в радости...
Вальс длиною в жизнь
26.05.2018Выполняя священный долг
ГЕРОЙ ИЗ КОШКАРЕВО
17.02.2019Ветераны труда
Трудовой путь Егора Миллера
04.08.2020Репрессии
Сломанные судьбы
16.12.2018Женское счастье
"Цветочный" мир Марины Леоненко

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Навстречу Азовской конференции
18:46
Навстречу Азовской конференции

Немецкая национально-культурная автономия Омской области обратилась с официальными письмами в органы общественной самоорганизации российских немцев регионов Западной Сибири, а также к учёным с просьбой о рассмотрении вопроса об участии в подготовке и проведении в 2019 году в Азовском немецком национальном районе Межрегиональной научно-практической конференции «Национально-территориальные образования и компактные поселения немцев в Западной Сибири: история и перспективы развития».

Таким образом, дан старт началу подготовки конференции, которая, по мнению организаторов, позволит получить ответы и выработать предложения по решению следующих жизненно важных для немецкого этноса вопросов:

- основные причины, предпосылки и ход формирования компактных поселений немцев в Западной Сибири в контексте решения современных проблем их сохранения и развития;

- анализ социально-экономического положения мест компактного проживания немецкого населения;

- создание модели будущего национально-территориальных образований и населённых пунктов с компактным проживанием российских немцев.

Ожидается, что основные выводы участников конференции лягут в основу аргументации общественной инициативы по разработке локальной государственной программы поддержки мест компактного проживания немцев России.

Процесс подготовки к научно-практической конференции в Омской области начался с разработки паспорта населённого пункта с компактным проживанием российских немцев. Перед активом немцев Омского Прииртышья поставлена задача: провести до 1 августа 2018 года паспортизацию более 100 населённых пунктов региона. С учётом того, что подобная паспортизация была проведена пять лет назад, омичи смогут после окончания очередной паспортизации получить важные объективные данные, позволяющие эффективно скорректировать работу по развитию компактных поселений немцев в Омской области.

Просмотров: 1464 | Добавил: rusdeutschomsk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика