Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
11.12.2017В горе и в радости...
Секреты счастливой жизни
12.03.2018Судьбы крутые повороты
Принцесса в мире автомобилей
21.11.2021Женское счастье
Женское счастье Галины Лейман
17.02.2019Ветераны труда
Трудовой путь Егора Миллера
21.10.2018Это наша с тобой биография
Комсомол стал нашей жизнью, нашею судьбой
26.04.2020Репрессии
Мы не хотели этой войны!
05.12.2019Ветераны труда
Виктор Беккер – фермер с удостоверением №1
13.05.2018Репрессии
А память на Волге...
19.12.2019Женское счастье
"Кто, если не мы?", или золотые руки Ирины Ватке
11.06.2021Ветераны труда
Сельская труженица

Главная » 2020 » Январь » 28 » Основателю новой Омской крепости Ивану Шпрингеру
21:19
Основателю новой Омской крепости Ивану Шпрингеру

 

27 января на Омских крепостных воротах установлена мемориальная доска основателю новой Омской крепости, командующему отдельным Сибирским корпусом, генерал-поручику Ивану Ивановичу Шпрингеру. Это стало возможным благодаря проекту Региональной национально-культурной автономии немцев Омской области и Омской городской немецкой национально-культурной автономии «Память город хранит», осуществлённому в рамках муниципального конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска в номинации «Культурный город».

За последние годы, в соответствии с программой региональной общественной организации по увековечению имён немцев, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Омского Прииртышья, мемориальные доски и памятные знаки установлены известному предпринимателю, меценату и общественному деятелю Филиппу Филипповичу Штумпфу, поэту и учителю Александру Эмильевичу Цильке, учёному, писателю, поэту и переводчику Виктору Кондратьевичу Гейнцу, талантливому организатору сельскохозяйственного производства, Герою Социалистического Труда Ивану Яковлевичу Эннсу, выдающемуся агроному-дендрологу Герберту Ивановичу Гензе.

Региональная автономия немцев Омской области намерена и в дальнейшем продолжить данную благородную работу, направленную на сохранение исторической памяти о достойных гражданах земли Омской.

 

Пресс-служба ОО РНКА немцев Омской области

Просмотров: 1628 | Добавил: znkprometheus | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика