Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
10.01.2017Репрессии
Они просто хотели быть счастливыми
28.12.2016Репрессии
Детство, опалённое войной
21.10.2018Это наша с тобой биография
Комсомол стал нашей жизнью, нашею судьбой
28.11.2017Репрессии
Чужие среди своих
28.12.2016Репрессии
Бог есть, и в него надо верить
13.11.2018Репрессии
Счастливое детство бабушки Иды
13.05.2018Репрессии
А память на Волге...
06.05.2019Репрессии
Игрушки для Надежды
11.06.2021Ветераны труда
Сельская труженица
07.04.2024Женское счастье
Счастье - видеть улыбки своих детей

Главная » 2026 » Январь » 28 » Праздник Трёх Королей
07:38
Праздник Трёх Королей

 

Специалисты Большереченского центра немецкой культуры «Эдельвейс» организовали познавательное мероприятие для школьников, посвящённое Празднику Трёх Королей (Dreikönigstag). Этот древний католический праздник вызывает особый интерес благодаря своей богатой истории и символическому значению.

Праздник Трёх Королей, известный также как Богоявление, отмечается ежегодно в январе. Согласно христианской традиции, именно в этот день три мудреца, известные как волхвы, пришли поклониться младенцу Иисусу Христу, родившемуся в Вифлееме. Волхвы принесли дары: золото, ладан и смирну, символизирующие признание Иисуса царём, священником и жертвой.

 

 

Мероприятие в ЦНК началось с увлекательной лекции, специалисты подробно рассказали детям о происхождении праздника, его особенностях и традициях. Дети познакомились с такими аспектами как традиция выпечки праздничного хлеба с фигуркой младенца внутри, украшение домов гирляндами и написание инициалов святых над дверью дома, символизирующих защиту от зла.

Во время творческой части мероприятия под руководством опытных наставников ребята создали картины, изображающие сцену Рождества Христа. Они использовали разнообразные художественные техники, проявляя фантазию и творческий подход.

Такие события помогают развивать межкультурную коммуникацию, знакомят ребят с разнообразием культурных практик разных стран и способствуют формированию уважительного отношения к другим народам и культурам.

Виктория Гребер, заведующая Большереченским ЦНК

Просмотров: 422 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика