Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
29.12.2016Ветераны труда
Где родился, там и пригодился
25.12.2017Судьбы крутые повороты
Надо жить там, где ты кому-то нужен
29.12.2016Ветераны труда
Жизнь прожить - не поле перейти
06.11.2018Репрессии
Сорок лет в суровом краю, изобилующем медведями
04.08.2020Репрессии
Сломанные судьбы
01.03.2018Женское счастье
"Просто пришло время выходить замуж"?
06.08.2020Судьбы крутые повороты
Тенистые аллеи, или судьбу не переспоришь...
21.10.2023Репрессии
Желанная встреча - Желанное
05.08.2021Репрессии
Труженица тыла Эрна Отто
27.11.2021Женское счастье
Большая семья Марии Никкель

Главная » 2022 » Март » 14 » Рабочая встреча в Русско-немецком доме
20:53
Рабочая встреча в Русско-немецком доме

 

В Омской области прошел ежегодный проект Культурно-делового центра «Русско-немецкий дом в городе Омске» − рабочая встреча руководителей общественных организаций российских немцев. Участниками проекта стали председатели местных немецких национально-культурных автономий, руководители и активисты центров немецкой культуры Омской области.

На протяжении двух дней участников проекта ждала насыщенная программа. В первый день проекта они смогли ознакомиться с актуальным положением дел и приоритетными направлениями деятельности Самоорганизации российских немцев, а также ознакомиться с общественно-значимыми проектами в 2022 году. Кроме того, в первый день проекта участники получили методику проведения цикла мероприятий, посвященных празднованию немецкой пасхи (Ostern) и методику подготовки и проведения в ЦНК Омской области цикла мероприятий «Остров надежды», посвящённых 30-летию образования АННМР, а также материалы от менеджеров РНД по проведению этнокультурных проектов на местах.

В рамках проекта прошла встреча с пропстом сибирского региона Евангелическо-лютеранской церкви Урала, Сибири и Дальнего Востока Владимиром Виноградовым, который провёл лекторий на тему «Значение Пасхи в жизни российских немцев».

 

 

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Во второй день проекта участники смогли посетить секции «Прикладное искусство при подготовке к традиционному празднику» и «Мероприятие «под ключ», проведение семейного этнокультурного мероприятия в Центре немецкой культуры».

Делится директор Культурно-делового центра, руководитель проекта Елизавета Граф: «Эти встречи являются неотъемлемой частью этнокультурной работы. Так как участники обмениваются идеями и опытом реализации этнокультурных проектов в своих Центрах немецкой культуры. Проведение рабочих встреч руководителей организаций и учреждений российских немцев показало свою актуальность и эффективность. Прежде всего, будет обращено внимание на улучшение работы Центров немецкой культуры в 2022 году».

Проект реализован при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Андрей Дель

 

Просмотров: 473 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика