Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
01.03.2018Женское счастье
"Просто пришло время выходить замуж"?
06.01.2018Ветераны труда
Ушёл из жизни славный человек...
22.05.2020Репрессии
Горькие воспоминания трудармейки
12.03.2018Судьбы крутые повороты
Принцесса в мире автомобилей
30.08.2025Репрессии
Выжить, чтобы помнить
04.08.2020Репрессии
Сломанные судьбы
15.07.2019Женское счастье
Делится счастьем с другими
06.01.2018Репрессии
Кавалер Ордена Ленина Андрей Кемпф
08.01.2017Ветераны труда
Моя бабушка – ветеран труда
21.05.2020Ветераны труда
Жизнь, отданная труду

Главная » 2017 » Май » 29 » Шрумди и другие куклы
17:53
Шрумди и другие куклы

В рамках проекта по оснащению образовательных учреждений, внедряющих немецкий язык, были изготовлены ростовые куклы в немецких национальных костюмах и Шрумди, главный персонаж чемоданчика „Deutsch mit Schrumdi“. Эти куклы уже использовались при проведении «Ярмарки талантов» в дошкольных образовательных учреждениях, на выставке при проведении областного эстрадного вокального конкурса «Maiglöckchen» и Екатериниского бала. Им и в дальнейшем найдут применение в шоу-мероприятиях и промо-акциях на улицах сёл и города Омска. Эти куклы говорят только на немецком языке. Они являются мощнейшим средством популяризации немецкого языка, поздравлений с традиционными немецкими праздниками, они делают мероприятия в образовательных учреждениях, центрах немецкой культуры и других учреждениях культуры яркими, запоминающимися и вызывающими только положительные эмоции.

Национальные костюмы, сшитые для детей детских садов Азовского немецкого и Любинского районов, сделали выступления детей во время «Ярмарки талантов» более яркими и красивыми. Надевая немецкий национальный костюм, дошкольники чувствуют свою принадлежность к немецкому этносу. Костюмы шились мамами и бабушками; таким образом они становились непосредственными участниками мероприятий.

Для всех образовательных учреждений изготовлены таблички на школьные кабинеты и комнаты в детских садах на двух языках (русском и немецком), что является планомерным внедрением двуязычия в повседневную жизнь в детских садах и школах Азовского немецкого национального района.

 

Елизавета Граф, директор регионального лингвистического центра
 

Просмотров: 2053 | Добавил: rusdeutschomsk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика