Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
13.11.2018Репрессии
Счастливое детство бабушки Иды
20.03.2017Репрессии
«Меланжевая» жизнь Андрея Блюменштейна
21.11.2021Женское счастье
Женское счастье Галины Лейман
06.08.2020Судьбы крутые повороты
Тенистые аллеи, или судьбу не переспоришь...
29.12.2016Ветераны труда
Где родился, там и пригодился
06.11.2018Репрессии
Сорок лет в суровом краю, изобилующем медведями
26.04.2020Репрессии
Мы не хотели этой войны!
25.12.2018Это наша с тобой биография
«МЫ СТРОИЛИ КОМСОМОЛ, КОМСОМОЛ СТРОИЛ НАС...»
17.12.2019Репрессии
Юбилей с грустными воспоминаниями
05.12.2019Женское счастье
Звезда Галины Бехер

Главная » 2020 » Декабрь » 13 » За героями Ремарка и Бёлля
20:18
За героями Ремарка и Бёлля

 

В 2020 году увидела свет новая книга поэта Павла Блюме «На белом облаке, или Последний час перед рассветом».

Павел Афанасьевич Блюме, г. Сыктывкар (1983) – поэт, выпускник факультета филологии и медиакоммуникаций Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Автор нескольких поэтических сборников. В 2020 году вместе с художницей Маргаритой Беллон была написана новая книга «На белом облаке, или Последний час перед рассветом». Презентация книги планируется в 2021 году.

 

Лирический герой книги стихотворений Павла Блюме – личность творческая, размышляющая. Он находится в постоянном поиске себя, своего жизненного и поэтического пути. Каждая из пяти частей книги «В сюжете сердца есть тоска», «Немного Франции, месье», «Скрепились в чудное одно», «Прекрасное пленяет навсегда» и другие написаны на исторические, духовные, культурологические, но, в то же время, понятные для каждого, темы. Для чего это нужно автору и его лирическому герою? Прежде всего, автор показывает всю сложность и глубину жизни своего героя, её трагичность. Но трагедия в книге – не конечный результат существования. Через трагедию и испытания лирического героя пролегает истинный путь к себе, к читателю, творчеству и счастью.

- Меня часто спрашивают: о чём моя новая книга? О тебе? Отвечаю: Нет, она обо мне, но лишь отчасти, думаю, она о каждом. О каждом человеке, парне или девушке, чувствующем, любящем, размышляющем о том, что происходит с ним в сегодняшнем мире. Она о любви. Иногда  любовь в книге трагична, но герой всё же, проходя через её трагичность, находит путь к себе, к чему-то сокровенному и важному в любимом человек, он находит путь к счастью.

По случаю выхода новой книги Павел Блюме дал интервью телеканалу «Юрген», в котором рассказал о том, как создавалась книга.

 

 

Книгу можно приобрести по адресу: г. Сыктывкар, магазин «Букинист» (ул. Советская, 16), почтой России (из г. Сыктывкар в ваш город) или лично у автора. Стоимость книги 200 рублей.

 

 

Просмотров: 754 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика