
Ежегодно Евангелическо-лютеранская община села Азово отмечает праздник Жатвы. Это дань Богу за Его заботу о нас. В этот день люди приходят на богослужение, благодарят Бога за дары и слышат слова, которые помогают им задуматься о смысле жизни.
Кто-то в это время размышляет о возвращении Иисуса Христа, кто-то вспоминает, как важно делать добрые дела. Как говорится, «что посеешь, то и пожнёшь». Кто-то видит благость Бога, который заботится о своём творении, и его сердце наполняется радостью и благодарностью, а для кого-то это время становится временем покаяния.

В праздничный день украшенная плодами нового урожая церковь наполнилась молитвами, песнопениями, исполняемыми прихожанами (детьми и взрослыми), в том числе и многочисленными гостями из г. Омска, лютеранских общин дд. Царицыно и Фоминовка.
Каждый год семя в землю ложится, возрастает и кверху стремится.
Много трудностей семя встречает, но путь к жизни себе пробивает.
Хоть сорняк заглушает порою и зальёт дождевою водою,
Иль заморит от жажды и зноя, и зверьё пробежится лесное;
От весны и до осени спелой, не взирая на бедствия смело,
Вот стоит семя в поле победно, будто буря пропала бесследно.
Долго пахарь ждёт жатвы на поле, много силы, терпенья и воли,
И старанья к тому прилагает, семя ж осенью лишь пожинает.
Нам пример и урок назиданья, чтоб, как пахарь, вложили старанья,
И с терпеньем не ставили сроки. И всегда брали с поля уроки.
Будем сеять Господнее семя! Что посеем – пожнём в своё время...
https://vk.com/elo.azowo
|