Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
30.08.2025Репрессии
Выжить, чтобы помнить
25.12.2018Это наша с тобой биография
Комсомол научил меня работать
21.05.2020Ветераны труда
Жизнь, отданная труду
05.12.2019Женское счастье
Звезда Галины Бехер
04.08.2020Репрессии
Сломанные судьбы
29.03.2017Репрессии
Старое дерево не пересаживают
01.03.2018Женское счастье
"Просто пришло время выходить замуж"?
06.05.2019Репрессии
Игрушки для Надежды
01.05.2020Репрессии
Ходил в атаки… на уголь
23.03.2018Репрессии
Книга объёмом в жизнь

Главная » 2019 » Июль » 9 » "Ромашковый" праздник
21:35
"Ромашковый" праздник

 

В пятый раз Местная немецкая национально-культурная автономия Москаленского района стала инициатором проведения Дня семьи, любви и верности, при финансовой поддержке Главного Управления внутренней политики Омской области.

Хорошая погода располагала к отдыху всей семьёй. Детский городок сразу атаковала детвора. Ведущая в образе героини из известной сказки занимала ребят конкурсами и аттракционами.

Для взрослых работали две фотозоны. Хочется отметить, что данная арт-площадка пользуется популярностью у москаленцев и гостей. Супружеские пары со стажем и без фотографировались на фоне свадебной атрибутики прошлого века, предоставленной сотрудниками Москаленского музея краеведения. Ещё одна фотозона работала у скамьи для влюблённых, которая, кстати, тоже в своё время была сооружена ОО МННКА при грантовой поддержке ГУВП Омской области и финансовой помощи местных предпринимателей. «Золотые пары» приготовили своё фирменное угощение и с радостью встречали гостей праздника. Желающие могли приобрести на память сувениры, выполненные местными мастерами прикладного творчества. Со сцены звучали песни о любви, семье, детях в исполнении самодеятельных артистов.

 

 

Главными виновниками торжества стали «золотые», «сапфировые» супружеские пары, а также совсем молодые – отметившие в нынешнем году ситцевую свадьбу, и накануне, 6 июля, ставшие мужем и женой. Слова любви, признательности, напутствия молодым звучали со сцены. Каждая зрелая пара получила Благодарственное письмо за крепость семейных уз, за подписью Главы района, и памятный подарок, а молодые пары – напутствие «Правила Дома».

Родители смогли продемонстрировать перед земляками свои творчество и смекалку на «Параде детских колясок».

Каждая гостья праздника получила в подарок белую ромашку – цветок, являющийся символом этого замечательного дня, олицетворением милой простоты и нежности. Жёлтое «солнышко» в центре цветка – это тепло домашнего очага, которое объединяет лепестки в крепкую семью.

Наталья Дель, заведующая Москаленским ЦНК

Просмотров: 946 | Добавил: znkprometheus | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика