Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
20.03.2017Репрессии
«Меланжевая» жизнь Андрея Блюменштейна
21.10.2023Репрессии
Желанная встреча - Желанное
25.12.2018Это наша с тобой биография
Комсомол научил меня работать
08.10.2022Женское счастье
Татьяна Гассерт: «Главное в жизни – это любовь»
04.08.2020Репрессии
Сломанные судьбы
17.01.2018Репрессии
Тяжело было всегда, но унывать времени не было...
03.05.2020Выполняя священный долг
Военный переводчик Адольф Шнайдер
26.05.2018Выполняя священный долг
ГЕРОЙ ИЗ КОШКАРЕВО
28.11.2017Репрессии
Чужие среди своих
08.01.2017Репрессии
Она закрывала лицо руками и тихо плакала

Главная » 2018 » Сентябрь » 04

5 сентября День рождения отмечает Павел Леонидович Багинский, Глава Азовского немецкого национального района.

 

Уважаемый Павел Леонидович!

Примите поздравления с Вашим праздником от членов Совета Региональной национально-культурной автономии немцев Омской области.

Работать с людьми всегда непросто и ответствен ... Читать дальше »

Просмотров: 1426 | Дата: 04.09.2018

 

Гости из Германии, члены Евангелического общества Западно-Восточного объединения посетили музей в с. Александровка Азовского немецкого национаьного района. 
Встреча прошла в доброжелательной обстановке. Они с интересом слушали историю образования и становления одного из первых немецких сёл в Омской области, рассказанную сотрудником музея Татьяной Ренье. 
У них много было вопросов о трудных военных годах, о депортации немецкого народа, о том, как живёт село сегодня. Гости пожелали, чтобы люди никогда больше не познали тяготы войны и изгнания с родной земли.

Просмотров: 1069 | Дата: 04.09.2018

 

28 августа – День памяти и скорби российских немцев, одного из народов нашей страны, Российской Федерации. В этот день в 1941 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР, обвинявший немцев Поволжья в том, что они скрывают в своей среде «тысячи и десятки тысяч германских шпионов и диверсантов». Огульно обвинённые в массовом шпионаже и пособничестве врагу, без вины виноватые, репрессированные немцы, теряя родных и близких, грузились в товарные пульмановские вагоны и ехали в неизвестность. Всё взрослое трудоспособное население из числа российских немцев было мобилизовано в трудармию. За колючей проволокой, под конвоем они работали на лесоповалах, угольных шахтах, строили оборонные предприятия и железн ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Дата: 04.09.2018

Сегодня День рождения отмечает Никита Александрович Масс, председатель Совета областной молодёжной общественной организации "Методический центр немцев Омской области".

Региональная национально-культурная автономия немцев Омской области поздравляет Никиту Александровича!

Желаем уверенности в себе, прибыльной, успешной и любимой работы, стабильной, большой и счастливой семьи, достатка в доме, спортивных побед и незабываемых впечатлений, верных друзей и исполнения желаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Дата: 04.09.2018

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика