Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
03.11.2016Репрессии
Гейнрих Майер: "До войны на Волге мы жили хорошо..."
19.12.2019Женское счастье
"Кто, если не мы?", или золотые руки Ирины Ватке
10.01.2017Репрессии
Он до конца своих дней не смог освободиться от страха...
02.03.2018Судьбы крутые повороты
На маленьком плоту сквозь бури, дождь и грозы…
29.12.2016Ветераны труда
Жизнь прожить - не поле перейти
28.12.2016Репрессии
Бог есть, и в него надо верить
25.12.2018Это наша с тобой биография
«МЫ СТРОИЛИ КОМСОМОЛ, КОМСОМОЛ СТРОИЛ НАС...»
06.01.2018Репрессии
Кавалер Ордена Ленина Андрей Кемпф
18.02.2019В горе и в радости...
Вальс длиною в жизнь
21.10.2023Репрессии
Желанная встреча - Желанное

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » День благодарения в Большереченксом ЦНК
19:27
День благодарения в Большереченксом ЦНК

 

Специалисты Большереченского центра немецкой культуры «Эдельвейс» совместно с активистами молодёжного клуба «Импульс» организовали интересное мероприятие под названием «Senior-Tomate», посвящённое Дню благодарения за урожай. На праздник пришли ученики Большереченской основной школы и активисты «Сеньорен-клуба».

 

 

Праздник урожая («Erntedankfest») ежегодно отмечают в Германии в первое воскресенье октября. Корни его уходят в дохристианские времена: древние крестьяне верили, что урожай охраняет некий дух, который решит, расти ему или погибнуть. Дух даст хорошие плоды, если он доволен, и погубит урожай, если крестьянин его обидел. В День благодарения отмечали победу над злыми духами. Конечно, современные люди не задабривают духов, чтобы получить хороший урожай в следующем году, но благодарят Всевышнего за всё, что имеется на столе в этот день.

 

 

Гости праздника в ЦНК посмотрели видеофильм о том, как проходит праздничное шествие в Германии в День благодарения, почувствовав себя участниками этого красочного события. Школьники с удовольствием читали стихи об урожае и овощах, а члены молодёжного клуба «Импульс» подготовили для всех участников праздника викторину на немецком языке. Закончилось празднование общим чаепитием и дегустацией выращенного урожая.

Виктория Гребер-Кислова, заведующая Большереченским ЦНК

Просмотров: 1538 | Добавил: znkprometheus | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2025
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика