Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
06.01.2018Ветераны труда
Ушёл из жизни славный человек...
17.01.2018Репрессии
Тяжело было всегда, но унывать времени не было...
08.01.2017Репрессии
Она закрывала лицо руками и тихо плакала
08.10.2022Женское счастье
Татьяна Гассерт: «Главное в жизни – это любовь»
03.11.2016Репрессии
Два гражданства Валентины Диверт
19.12.2019Женское счастье
"Кто, если не мы?", или золотые руки Ирины Ватке
12.03.2018Судьбы крутые повороты
Принцесса в мире автомобилей
18.02.2024Выполняя священный долг
На службе Отечеству. Александр Найверт
25.12.2018Это наша с тобой биография
«МЫ СТРОИЛИ КОМСОМОЛ, КОМСОМОЛ СТРОИЛ НАС...»
29.05.2020Репрессии
Славный юбилей Артура Бланка

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Kinder machen Weihnachtssachen!
22:18
Kinder machen Weihnachtssachen!

 

В Культурно-деловом центре «Российско-немецкий дом»  г. Омска состоялся традиционный рождественский утренник «Kinder machen Weihnachtssachen». Участниками праздничного мероприятия стали дети активистов городского центра встреч, а также ученики воскресной школы при РНД, дети-участники коллективов и клубов, активисты центров немецкой культуры Омской области. Более 120 ребят приняли участие в празднике.

 

 

В нынешнем году партнёры КДЦ, актёры авторского театра «Данделионы», окунули ребят в сказку из песка «Принцесса и свинопас» Ганса Христиана Андрерсена. После спектакля ребята разделились на группы для участия в творческих секциях, где ребятам предстояло пройти испытания и стать настоящими помощниками Weihnachtsmann‘а. На станции «Weihnachtsbäckerei» вместе с Ириной Скворцовой ребята украшали традиционное фигурное имбирное печенье глазурью и кремом. Рождественские звёзды, украшенные бисером, ребята смастерили на станции «Basteln» вместе с Евгенией Гамовой. «Hopsa-polka», пляски, хороводы – всё это ожидало детей на секции «Weihnachtstanzen». На станции «Deutsch mit...» участники праздника играли в рождественские игры на немецком языке. Вместе с младшей труппой Омского Топ-театра они научились рисовать песком рождественские фигуры.

 

 

Какой же рождественский утренник без праздничной ёлочки и Weihnachtsmann‘a?! Дружно и громко дети позвали волшебника с белой бородой и в красном колпаке, который принёс каждому сладкий подарок и веру в волшебство, что случается в Рождество.

Проект реализован при содействии АОО «Международный союз немецкой культуры».

РНД, г. Омск

Смотреть все фото

Просмотров: 1150 | Добавил: znkprometheus | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика