Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
15.07.2020В горе и в радости...
50 лет в любви и согласии
07.04.2024Женское счастье
Счастье - видеть улыбки своих детей
25.12.2018Это наша с тобой биография
«МЫ СТРОИЛИ КОМСОМОЛ, КОМСОМОЛ СТРОИЛ НАС...»
03.11.2016Репрессии
Гейнрих Майер: "До войны на Волге мы жили хорошо..."
01.03.2018Женское счастье
"Просто пришло время выходить замуж"?
08.10.2022Женское счастье
Татьяна Гассерт: «Главное в жизни – это любовь»
08.01.2017Репрессии
Она закрывала лицо руками и тихо плакала
13.11.2018Репрессии
Счастливое детство бабушки Иды
16.12.2018Женское счастье
"Цветочный" мир Марины Леоненко
03.05.2020Выполняя священный долг
Военный переводчик Адольф Шнайдер

Главная » 2019 » Август » 3 » Кондратий Белов и Михаил Вернер объединили Омск и Кузбасс
19:06
Кондратий Белов и Михаил Вернер объединили Омск и Кузбасс

 

28 июля между «Кузбасским центром искусств» и «Омским музеем Кондратия Белова» подписано Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

Соглашение подписано в рамках визита делегации омских художников в Кузбасс. С 19 июля члены Союза художников России (Белоусова В.П., Бабаш Н.В., Дорохова Е.Д., Зольникова С.А., Кравцова П.А., Колточихина Т.У., Левченко И.Ю., Нуриева Р.В., Санина И.А., Сидорова В.М., Чермошенцева А.А. и другие) находились на пленэре в с. Пача Яшкинского района – одном из старейших сёл земли Кузнецкой, которое является родиной мастера эпического пейзажа, народного художника России, Кондратия Петровича Белова.

 

 

В планах – развитие культурно-просветительских и выставочных проектов, в том числе совместное проведение в 2020 году Всесибирского фестиваля-конкурса искусств им. М. Вернера.

Михаил Вернер – почётный житель Кемеровской области, Заслуженный работник сельского хозяйства. По его инициативе в 1979 году в поселке Пача была построена первая сельская музыкальная школа в Кузбассе (с фонтаном и бассейном). В 2001 году этой школе присвоено имя Михаила Вернера.

Михаил Вернер дружил с Кондратием Беловым, в картинах которого запечатлена природа села Пача, где он провёл юношеские годы.

VII ежегодный открытый Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени Михаила Вернера проводится для развития и укрепления национально-культурных контактов народов России, развития межкультурного и межнационального диалога на основе пропаганды лучших произведений немецкой культуры и искусства в области музыкального и изобразительного творчества, сохранения и трансляции традиционных духовно-нравственных ценностей, присущих российской многонациональной культуре.

Кемеровская региональная ассоциация общественных объединений "Координационный совет немцев"

 

Просмотров: 829 | Добавил: znkprometheus | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика