Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
26.09.2023Выполняя священный долг
Развед-Рая «языков» не брала
22.05.2020Репрессии
Горькие воспоминания трудармейки
18.02.2024Выполняя священный долг
На службе Отечеству. Александр Найверт
25.12.2018Женское счастье
Счастье для меня – это то, чем я живу...
26.05.2018Выполняя священный долг
ГЕРОЙ ИЗ КОШКАРЕВО
03.12.2019Женское счастье
Трудное счастье Марии Штибен
07.11.2020Репрессии
Эмилия Майорова: Всё сейчас хорошо…
29.03.2017Репрессии
Старое дерево не пересаживают
16.12.2017В горе и в радости...
Своё счастье привёз на тележке
15.07.2020В горе и в радости...
50 лет в любви и согласии

Главная » 2020 » Июнь » 4 » Кукла в немецком костюме. Старость в радость
15:51
Кукла в немецком костюме. Старость в радость

 

Обычно «Старость в радость» продвигает идею активного долголетия, ведь качество жизни пожилого человека напрямую зависит от его вовлеченности в социальную жизнь, но пандемия перевернула всё с ног на голову.

Пожилым людям трудно перестроить свой образ жизни и отказаться от привычных активностей и ежедневных ритуалов. У многих пожилых граждан самоизоляция вызывает возмущение, бунт. Кто-то боится, паникует. Но с этим можно и нужно работать. Общение можно компенсировать только общением. Можно смотреть телевизор, но в таком случае нет возможности высказаться.

С пожилым человеком нельзя поговорить пять минут и завершить на этом разговор. Это всегда [должен быть] длительный разговор. Только таким образом мы можем снять какие-то проблемы, которые возникают у пожилого человека». Хорошо, что сейчас есть возможность общаться по телефону.

Мы предлагаем пожилым людям мастер-класс по изготовлению сувенира «Кукла в немецком костюме».

Фото поэтапного изготовления предоставлены Трушиной Еленой Борисовной, руководителем клуба "Land Handwerker".

Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев.

Юлия Шереметова, заведующая Азовским центром социальной поддержки трудармейцев и одиноких пожилых людей

Просмотров: 662 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика