Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
10.09.2022Судьбы крутые повороты
Счастье – это быть частью истории
06.11.2018Репрессии
Сорок лет в суровом краю, изобилующем медведями
19.12.2019Женское счастье
"Кто, если не мы?", или золотые руки Ирины Ватке
03.12.2019Женское счастье
Трудное счастье Марии Штибен
07.04.2024Женское счастье
Счастье - видеть улыбки своих детей
30.08.2025Репрессии
Выжить, чтобы помнить
17.02.2019Ветераны труда
Трудовой путь Егора Миллера
28.12.2016Репрессии
Бог есть, и в него надо верить
27.11.2021Женское счастье
Большая семья Марии Никкель
29.12.2016Ветераны труда
Где родился, там и пригодился

Главная » 2020 » Июль » 30 » Памяти Вильгельма Шпета
22:14
Памяти Вильгельма Шпета

Сегодня по инициативе Региональной национально-культурной автономии немцев Омской области в омской школе искусств №1 им. Янкелевича состоялась заседание рабочей группы по реализации муниципального гранта г. Омска «Вильгельм Шпет. В музыке должна чувствоваться мощь».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой принято решение, что мастер-классы по национальным инструментам и большой концерт инструментальной музыки народов Омского Прииртышья пройдут в онлайн-формате, а заседание круглого стола «Омская скрипичная школа: взгляд современника» состоится в конце ноября текущего года.

Кроме того, в рамках проекта будет издана книга журналиста Леонида Рабчука о Вильгельме Шпете и омских музыкантах XX века, которую планируется презентовать на «круглом столе».

В ходе реализации разработанного Региональной автономией немцев Омской области проекта ожидается участие ряда школ искусств г. Омска, Азовской школы искусств им. В. Я. Шпета и других школ искусств муниципальных районов Омской области, а также национально-культурных центров г. Омска и Омской области.

В связи с этим оргкомитет обращается ко всем потенциальным участникам фестиваля национальной инструментальной музыки с просьбой подготовить видеозаписи с 2-3-мя соответствующими номерами.  

Технические требования по их подготовке  будут доведены в ближайшее время до руководителей творческих коллективов.

Наш регион многонациональный, и популяризация музыкального искусства народов, проживающих в нём, является нашей общей благородной задачей, способствующей укреплению межнационального мира и согласия, развитию интереса и уважения к их музыкальной культуре, обычаям и традициям.

 

Пресс-служба ОО РНКА немцев Омской области

Просмотров: 1782 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика