Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
21.05.2020Ветераны труда
Жизнь, отданная труду
03.11.2016Репрессии
Гейнрих Майер: "До войны на Волге мы жили хорошо..."
28.11.2017Репрессии
Чужие среди своих
28.12.2016Репрессии
Детство, опалённое войной
29.03.2017Репрессии
Старое дерево не пересаживают
13.11.2018Репрессии
Счастливое детство бабушки Иды
25.12.2018Это наша с тобой биография
«МЫ СТРОИЛИ КОМСОМОЛ, КОМСОМОЛ СТРОИЛ НАС...»
17.01.2018Репрессии
Тяжело было всегда, но унывать времени не было...
17.02.2019Ветераны труда
Трудовой путь Егора Миллера
06.01.2018Репрессии
Человек необыкновенной души

Главная » 2023 » Апрель » 12 » Пасхальные встречи в Таврическом ЦНК
22:20
Пасхальные встречи в Таврическом ЦНК

 

Пасха – это чудесный праздник, полный света и радости. В преддверии праздника в Таврическом центре национальных культур прошел мастер-класс «Пасхальный сувенир» для воспитанников подготовительной группы, который подготовила заведующая центром немецкой культуры Анастасия Лактионова. Для детей заранее были заготовлены лекала для поделок. Все работы получились оригинальными и необыкновенно красивыми, а участники мастер-класса получили положительные эмоции от творческого процесса. На память о встрече каждый ребенок забрал с собой пасхальный сувенир, сделанный собственными руками.

 

           

 

Трудно представить Пасху без окрашенных яиц. В преддверии католической Пасхи в центре немецкой культуры состоялся мастер-класс по украшению пасхальных яиц. Сначала дети познакомились с историей возникновения праздника, узнали, когда и как нужно окрашивать яйца, ответили на вопросы небольшой викторины «Что я знаю о Пасхе». После беседы ребята приступили к изготовлению сувенира – пасхального яйца. Они самостоятельно разработали дизайн из предложенных наборов-заготовок, затем украсили яйца наклейками, цветами, разноцветной посыпкой. У каждого участника получился свой, непохожий на другие, сувенир, который они забрали домой.

 

 

Для участников клуба «Сеньоры» состоялись посиделки под названием «Пасхальные забавы», посвященные великому христианскому празднику. Участники клуба с интересом прослушали информацию об истории праздника, о том, как нужно к нему готовиться, почему принято дарить крашеные яйца. Затем последовали обсуждения и дополнения, каждый рассказал, как он отмечает этот праздник в своей семье, делились своими рецептами пасхальной выпечки и оригинальными способами окраски яиц. После беседы все с большим интересом приступили к творческому процессу украшения пасхальных яиц в технике «декупаж», а кроме того, по заготовленным шаблонам изготовили праздничные корзинки для яиц.

 

 

Мероприятие завершилось чаепитием с выпечкой и крашеными яйцами. Во время чаепития все дружно пели песни, читали стихи. Довольные и отдохнувшие душой участники мероприятия расходились по домам, унося с собой массу положительных эмоций и хорошее настроение.

 

Мероприятия проведены при финансовой поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры».

 

Анастасия Лактионова (Унру), заведующая Таврическим ЦНК

Просмотров: 687 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика