Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
03.11.2016Репрессии
Два гражданства Валентины Диверт
16.12.2018Женское счастье
"Цветочный" мир Марины Леоненко
25.12.2018Это наша с тобой биография
«МЫ СТРОИЛИ КОМСОМОЛ, КОМСОМОЛ СТРОИЛ НАС...»
05.12.2019Женское счастье
Звезда Галины Бехер
23.03.2018Репрессии
Книга объёмом в жизнь
29.12.2016Ветераны труда
Где родился, там и пригодился
25.12.2017Судьбы крутые повороты
Надо жить там, где ты кому-то нужен
25.12.2018Это наша с тобой биография
Комсомол научил меня работать
28.12.2016Репрессии
Бог есть, и в него надо верить
01.03.2018Женское счастье
"Просто пришло время выходить замуж"?

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Праздничное гулянье на "Территории дружбы"
23:04
Праздничное гулянье на "Территории дружбы"

 

4 ноября в р. п. Москаленки состоялось народное гулянье, посвящённое Дню народного единства, в котором приняли участие Центры немецкой культуры и Дома культуры района.

 

 

Открыл мероприятие праздничный пролог «Территория дружбы» с поздравлениями и номерами художественной самодеятельности на языках народов, проживающих на территории района – русских, украинцев, немцев, казахов, армян. Со словами приветствия к присутствующим обратился глава Москаленского муниципального района А. Я. Гейнц.

 

 

Продолжился праздник ярмарочным гуляньем под названием «Мы за чаем не скучаем». Зрители угощались чаем из старинных, пышущих жаром, самоваров с различной заваркой и, конечно же, разнообразной выпечкой. Кухен, претцель, расстегаи, пироги, пирожки, берёки, гата – у каждой национальности выпечка на свой вкус. Ярмарочное представление от театра Петрушки из Розентальского Дома культуры, выступления гармонистов, балалаечников, шуточное представление сватовства (ведь с 4 ноября, называемого в народе Казанской, начиналось самое благоприятное время для свадеб), а также различные игры и конкурсы стали достойным украшением Всенародного праздника.

 

 

Мероприятие проведено по инициативе Москаленской МННКА и финансовой поддержке Главного управления внутренней политики Правительства Омской области.

 

О. Т. Щетинина, председатель Совета МННКА Москаленского района

Просмотров: 1995 | Добавил: rusdeutschomsk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика