Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
05.12.2019Женское счастье
Звезда Галины Бехер
13.05.2018Репрессии
А память на Волге...
23.07.2020В горе и в радости...
Семейная крепость Рейнальды Крункель
23.03.2018Репрессии
Книга объёмом в жизнь
06.08.2020Судьбы крутые повороты
Тенистые аллеи, или судьбу не переспоришь...
06.01.2018Ветераны труда
Ушёл из жизни славный человек...
11.11.2017Женское счастье
В девять раз счастливее
28.12.2016Репрессии
Бог есть, и в него надо верить
03.11.2016Репрессии
Два гражданства Валентины Диверт
15.07.2020В горе и в радости...
50 лет в любви и согласии

Главная » 2026 » Апрель » 9 » Праздничный марафон «Пасхальные традиции»
21:31
Праздничный марафон «Пасхальные традиции»

 

В Большереченском центре немецкой культуры успешно завершился масштабный проект — районный марафон, посвящённый традициям и обычаям празднования Пасхи среди российских немцев и школьников, изучающих немецкий язык. Мероприятие стало настоящим праздником культурного обмена, творчества и языковой практики.

Основная цель марафона — сохранение и популяризация культурных ценностей российских немцев, расширение кругозора участников через погружение в аутентичную атмосферу праздника.

 

 

В течение недели в Центре проходили разноплановые мероприятия. Участники смастерили оригинальные пасхальные сувениры своими руками. Для школьников был организован тематический языковой блок, посвящённый особенностям празднования Пасхи. Учащиеся расширили активный словарь, отработали грамматику и лексику, а также повысили уровень разговорного немецкого языка в культурном контексте. Занятия были построены так, чтобы повысить мотивацию и интерес к изучению языка.

 

 

Одно из мероприятий было посвящено народным играм: соревнованиям по катанию яиц, прыжкам через палочку, бегу с яйцом на ложке и другим весёлым забавам, основанным на фольклоре российских немцев.

Кульминацией проекта стал районный пасхальный фестиваль, объединивший клубы любителей немецкого языка из школ района. Гости и участники наслаждались творческими выступлениями: песнями, танцами, инсценировками народных сказок и легенд.

 

 

Проект стал не только площадкой для изучения традиций, но и местом живого общения, творческого самовыражения и укрепления межпоколенческих связей. Участники марафона унесли с собой не только новые знания и сувениры, но и тёплые воспоминания о совместном празднике.

Виктория Гребер, заведующая Большереченским ЦНК

Просмотров: 249 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика