Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
08.01.2017Ветераны труда
Моя бабушка – ветеран труда
25.12.2017Судьбы крутые повороты
Надо жить там, где ты кому-то нужен
15.07.2020В горе и в радости...
50 лет в любви и согласии
16.12.2018Женское счастье
"Цветочный" мир Марины Леоненко
13.11.2018Репрессии
Счастливое детство бабушки Иды
06.05.2019Репрессии
Игрушки для Надежды
29.12.2016Ветераны труда
Где родился, там и пригодился
17.12.2019Репрессии
Юбилей с грустными воспоминаниями
23.07.2020В горе и в радости...
Семейная крепость Рейнальды Крункель
08.10.2022Женское счастье
Татьяна Гассерт: «Главное в жизни – это любовь»

Главная » 2022 » Февраль » 22 » Пришиб - частичка Азовского района
22:38
Пришиб - частичка Азовского района

 

В течение двух первых месяцев нового года в Пришибском центре немецкой культуры прошли несколько интересных и познавательных мероприятий.

Конкурс рисунков и поделок на зимнюю тематику не только раскрыл творческие способности его участников, но и позволил активистам ЦНК закрепить знания немецкого языка по данной теме.

Познавательная программа под названием «Немецкие сказки» была проведена в форме путешествия по немецким землям и творчеству писателей-сказочников. В игровой форме дети изучали географию страны, вспоминали имена любимых сказочников и героев их произведений.

 

 

В рамках мероприятий, посвящённых 30-летнему юбилею Азовского немецкого национального района, активисты Центра оформили информационный стенд-выставку «История и люди Азовского, рассказывающей историю образования района, о людях, которые стояли у истоков, культурной жизни. Кроме того, на стенде представлена авторская фотовыставка «Моё село родное», посвящённая селу Пришиб, частичке Азовского района.

Участники квест-игры познакомились с историей и географией района, а также посмотрели фильм об образовании Азовского района и его Главе-основателе Бруно Генриховиче Рейтере.

 

 

В рамках Года культурного наследия в Центре прошёл  этноквиз «Народы России».

В этнокультурном клубе «История и традиции» прошли встречи на темы «Моя родина – Азовский район», «Мой родной немецкий язык», «Как появились первые немецкие сёла в Сибири», проведены виртуальные экскурсии «От крепости до столицы: улицы Омска, названные в честь выдающихся российских немцев», «Улицы Азовского района, названные именами российских немцев», «Быт российских немцев Азовского района».

 

 

Огромную помощь в подготовке и проведении мероприятий оказывают активисты молодёжного клуба «Максимум».  

Заведующая Пришибским ЦНК Татьяна Грамс приняла участие в онлайн-презентации Молодёжной экспедиции «Воркута-2022», посвящённой 80-летию создания трудовой армии, в вебинаре «Man soll die Feste feiern, wie sie fallen».


Мероприятия проведены при содействии Ассоциации общественных объединений "Международный союз немецкой культуры" в рамках Программы поддержки российских немцев.

Просмотров: 434 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика