Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
15.07.2019Женское счастье
Делится счастьем с другими
25.12.2018Это наша с тобой биография
«МЫ СТРОИЛИ КОМСОМОЛ, КОМСОМОЛ СТРОИЛ НАС...»
13.05.2018Репрессии
А память на Волге...
21.11.2021Женское счастье
Женское счастье Галины Лейман
26.05.2018Выполняя священный долг
ГЕРОЙ ИЗ КОШКАРЕВО
18.02.2024Выполняя священный долг
На службе Отечеству. Александр Найверт
13.11.2018Репрессии
Счастливое детство бабушки Иды
06.01.2018Репрессии
Кавалер Ордена Ленина Андрей Кемпф
03.11.2016Репрессии
Два гражданства Валентины Диверт
08.01.2017Ветераны труда
Моя бабушка – ветеран труда

Главная » 2026 » Июль » 7 » Селу Побочино – 120 лет!
23:27
Селу Побочино – 120 лет!

 

Село основали в 1906 году переселенцы из колонии «Побочная» Саратовской губернии. За 120 лет здесь выросли поколения, сложились традиции, появились свои истории и легенды.

Праздник в честь юбилея села развернулся на площади у Дома культуры. Тут было на что посмотреть: выставка творчества местных жителей радовала глаз,  для детей устроили весёлые развлечения. На ярмарке продавали домашнюю продукцию — всё своё, свежее, с душой. А ещё гостей угощали сочным шашлыком и ароматной выпечкой.

 

 

Торжественное открытие задало празднику особый тон. Почётные гости говорили тёплые слова о селе и его жителях, а потом награждали тех, кто много лет трудится на благо села.

Концертная программа от коллективов Одесского района заряжала энергией и хорошим настроением. Завершился праздник на центральной площади музыкальной программой, гвоздём которой стало выступление группы «Немилая».

 

 

Накануне отметили 115 лет с момента основания Побочинской школы. История школы началась в феврале 1911 года с первого класса начальной школы. За 115 лет в истории учебного заведения было разное: в 1938 году перешли на обучение на русском языке, в годы войны работала только начальная школа, в 1951‑м вновь открылась семилетка, а в 1972‑м построили новое здание и вернули преподавание немецкого языка как родного.

 

 

Праздник шёл несколько часов и погрузил всех в атмосферу уюта и ностальгии. Гости отправились в «Путешествие во времени» по школьным этажам, поучаствовали в «живой» перекличке выпускников, посмотрели концерт «С любовью о школе», сделали фотоснимки на тематических выставках, полистали альбомы со своими школьными фотографиями.

За чашкой чая с ароматными пирогами, с любовью приготовленными учителями, выпускники и педагоги душевно пообщались.

 

 

Поздравляем коллектив школы, выпускников и всех, кому дорога Побочинская школа, с этой замечательной датой! Пусть и дальше в её стенах царит атмосфера добра, знаний и вдохновения, а каждое новое поколение учеников пишет здесь свои счастливые страницы жизни!

 

По материалам районной газеты "Пламя всегда с вами"

 

Просмотров: 148 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика