Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
08.01.2017Репрессии
Она закрывала лицо руками и тихо плакала
05.12.2019Женское счастье
Звезда Галины Бехер
21.05.2020Ветераны труда
Жизнь, отданная труду
30.08.2025Репрессии
Выжить, чтобы помнить
10.01.2017Репрессии
Они просто хотели быть счастливыми
26.06.2020Репрессии
Красноармеец Александр Кноль
06.01.2018Репрессии
Человек необыкновенной души
21.11.2021Женское счастье
Женское счастье Галины Лейман
02.03.2018Судьбы крутые повороты
На маленьком плоту сквозь бури, дождь и грозы…
04.05.2020Репрессии
Трудармеец Иван Ульрих

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Wir lernen Deutschland kennen
22:28
Wir lernen Deutschland kennen

 

В Большереченском центре немецкой культуры «Эдельвейс» прошла традиционная Неделя немецкого языка под названием «Wir lernen Deutschland kennen». Каждый день был наполнен позитивом и не был похож на предыдущий. В первый день недели состоялось официальное открытие, где гостям была представлена презентация «Почему нужно изучать иностранные языки?». Все приглашённые узнали много нового и интересного о Германии, а также проверили, насколько хорошо они знают немецкий язык.
В течение недели прошла череда интереснейших мероприятий: брейн-ринг «Знатоки Германии», мастер-класс по изготовлению национальной игрушки, круглый стол «Традиции и обычаи в семьях российских немцев» и другие.

 

 

Самым массовым и ожидаемым стал Праздник-конкурс немецкого языка «Deutsch Kreativ». Он собрал максимальное количество команд за всё время проведения: 8 команд из школ Большереченского района боролись за звание победителя! Конкурс состоял их трёх этапов: визитка, квест-игра и домашнее задание. На первом этапе ребята сумели оригинально представить свои команды. На втором, самом увлекательном этапе, проходила квест-игра: ребята бегали по станциям, выполняли задания на знание грамматики и лексики языка, страноведения. На заключительном этапе юные знатоки немецкого языка представляли творческие номера, которые приготовили дома: пели, читали стихи, танцевали, разыгрывали сценки по известным сказкам – и всё на немецком языке! Борьба была упорной, но лидировала почти на всех этапах дружная и самая многочисленная команда «Sternchen» Евгащинской СОШ, которую подготовила педагог Галина Дмитриевна Рябикова. Евгащинцы и стали безоговорочными победителями праздника. Все призёры и участники были награждены грамотами и памятными подарками. Организаторы праздника уверены: в следующем году желающих продемонстрировать свои знания немецкого языка будет ещё больше.
 

Выражаем огромную благодарность всем участникам и преподавателям, которые их подготовили.

Желаем удачи и творческих успехов!

 

Проект реализуется при содействии Международного союза немецкой культуры.

 

Виктория Гребер-Кислова, заведующая Большереченским ЦНК

Смотреть все фото

 

Просмотров: 1840 | Добавил: znkprometheus | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика