Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
06.08.2020Судьбы крутые повороты
Тенистые аллеи, или судьбу не переспоришь...
22.05.2020Репрессии
Горькие воспоминания трудармейки
06.05.2019Репрессии
Игрушки для Надежды
13.11.2018Репрессии
Счастливое детство бабушки Иды
18.02.2019В горе и в радости...
Вальс длиною в жизнь
08.01.2017Ветераны труда
Моя бабушка – ветеран труда
06.11.2018Репрессии
Сорок лет в суровом краю, изобилующем медведями
17.02.2019Ветераны труда
Трудовой путь Егора Миллера
03.11.2016Репрессии
Два гражданства Валентины Диверт
19.05.2020Репрессии
История жизни Эльзы Экк

Главная » 2023 » Февраль » 17 » Конкурс чтецов в Большереченском ЦНК
22:01
Конкурс чтецов в Большереченском ЦНК

 

В центре немецкой культуры «Эдельвейс» прошел районный конкурс чтецов на немецком языке. В конкурсе приняли участие школьники из Большереченской, Ингалинской, Новологиновской и Евгащинкой школ.

Конкурс направлен на популяризацию творчества немецких писателей и поэтов, содействие раскрытию творческого потенциала участников, привлечение интереса к немецкой литературе.

 

 

Учащимся было предложено несколько номинаций, в которых они смогли проявить творческие способности:

- чтение наизусть;

- художественный перевод;

- презентация;

- сочинение;

- свободное исполнение.

 

Участники очень ярко, эмоционально презентовали свои работы. По результатам работы жюри места распределились следующим образом:

Номинация «Чтение наизусть»

I место – Сысоева Анастасия (Новологиновская СОШ);

II место – Самбур Софья (Ингалинская СОШ);

III место – Ведомская Екатерина (Ингалинская СОШ);

 

Номинация «Художественный перевод»

I место – Епифанов Артем (Новологиновская СОШ);

II место – Изак Олеся (Новологиновская СОШ);

 

Номинация «Презентация»

I место – Казминкин Дмитрий (Евгащинская СОШ);

II место – Яковлева Евгения (Новологиновская СОШ);

III место – Гурова Анастасия, Чередова Светлана (Ингалинская СОШ);

 

Номинация «Сочинение»

I место – Горащенко Глеб (Евгащинская СОШ);

II место – Куликова Маргарита (Евгащинская СОШ).

 

Все участники конкурса получили грамоты и памятные подарки.

 

Виктория Гребер, заведующая Большереченским ЦНК

Просмотров: 57 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



популярные новости
01.06.2023
День защиты детей в Москаленском ЦНК
02.06.2023
Заседание Совета РНКАН Омской области состоится в Азово
05.06.2023
Рабочая встреча молодёжи
06.06.2023
На историческую родину: туда и обратно
06.06.2023
"Лучшие имена немцев России": стартовал приём заявок
06.06.2023
Видеожурнал "Культура": М. Глинка. Вальс из оперы "Жизнь за царя"

Copyright MyCorp © 2023
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru