Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
28.11.2017Репрессии
Чужие среди своих
06.08.2020Судьбы крутые повороты
Тенистые аллеи, или судьбу не переспоришь...
22.05.2020Репрессии
Горькие воспоминания трудармейки
11.11.2017Женское счастье
В девять раз счастливее
28.12.2016Репрессии
Детство, опалённое войной
13.02.2017Репрессии
Трудармеец Иван Виттих
18.02.2019В горе и в радости...
Вальс длиною в жизнь
11.06.2021Ветераны труда
Сельская труженица
22.11.2018Женское счастье
Самый важный труд на Земле, или любовь не делится на части
26.04.2020Репрессии
Мы не хотели этой войны!

Главная » 2021 » Апрель » 8 » Nach dem Osterhase folgen
21:40
Nach dem Osterhase folgen

 

«Оstern» в переводе с немецкого значит «восток». Каждое утро солнце поднимается на востоке и символизирует собой зарождение, свет, жизнь. Сакральный смысл Пасхи имеет одинаковое значение у всех христианских конфессий, но свои традиции и обычаи, связанные с этим праздником, бытуют у каждого народа.

 

 

В центре немецкой культуры с. Литковка для участников клуба «Deutsch mit Schrumdi» была организована игровая программа под названием «Nach dem Osterhase folgen». В ходе игры дети познакомились с традициями и символами празднования Пасхи у немцев, дружно разукрасили главный пасхальный символ – яйцо, собрали пасхальную картинку-пазл и вместе разучили танец «Bruderlein, komm tanz mit mir…». В программе также были весёлые песни, игры и развлечения, связанные с пасхальными яйцами, а ещё дети узнали рецепт приготовления пасхального кулича и, конечно, попробовали его. В заключение Osterhase угостил ребят разными вкусностями и разноцветными яйцами, которые он спрятал в укромных местах. Дети с интересом и азартом искали их.

 

 

Пасха – праздник, который принято отмечать с семьёй и друзьями. В воскресный день в местной Кирхе прошёл праздник «Оstern», где дети читали стихи и пели песни. В зале царила тёплая атмосфера, пронизанная любовью, сердечностью и взаимоуважением. С приходом Пасхи мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 

Мероприятие реализовано при поддержке АОО "Международный союз немецкой культуры" в рамках Программы поддержки российских немцев.

Елена Телятникова, заведующая Литковским ЦНК

Просмотров: 552 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика