Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
25.12.2018Женское счастье
Счастье для меня – это то, чем я живу...
03.11.2016Репрессии
Два гражданства Валентины Диверт
06.08.2020Судьбы крутые повороты
Тенистые аллеи, или судьбу не переспоришь...
04.08.2020Репрессии
Сломанные судьбы
30.08.2025Репрессии
Выжить, чтобы помнить
22.05.2020Репрессии
Горькие воспоминания трудармейки
11.06.2021Ветераны труда
Сельская труженица
05.08.2021Репрессии
Труженица тыла Эрна Отто
12.03.2018Судьбы крутые повороты
Принцесса в мире автомобилей
18.02.2024Выполняя священный долг
На службе Отечеству. Александр Найверт

Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Осенний марафон
22:01
Осенний марафон

 

Осень – золотая пора в деятельности  Ротовского  филиала Русско-полянского центра немецкой культуры. Предлагаем Вашему вниманию хронику осенних событий в ЦНК.

В начале октября участники клуба «Фольклор и поэтическое творчество немцев Сибири» провели праздник ко Дню пожилого человека: читали стихи, пели песни, изготавливали поделки.

 

 

Праздник «Erntedakfest - Праздник урожая»  – один из значимых праздников немецкой народной культуры – ознаменован в Центре осенними выставками, ярмарками, подведением  итогов  работы за летний период. Именно осенью есть возможность порадовать себя и близких яркими осенними красками, почувствовать себя причастным к культурным обычаям  и традициям. На мероприятии в ЦНК активисты рассказали о традициях праздника в Германии, провели викторины и конкурсы, организовали выставку поделок из подручного материала, а также вместе с вокальным ансамблем «Любаша» разучили и исполнили песню «Der Herbst ist da».

 

 

В День памяти жертв политических  репрессий прошла экскурсия по выставке плакатов, посвящённой немцам Поволжья, оформленной в музейной комнате. Недавно музейная коллекция Центра пополнилась оригинальным экспонатом: из Германии (Garbsen) пришла бандероль с запиской и семейной  реликвией – детской шубкой  1940 года.

 

         

 

 

С начала ноября члены клуба «Фольклор и поэтическое творчество немцев Сибири» знакомятся с  историей о Святом Мартине и изготавливают к празднику  фонарики, под руководством Н. И. Кох.

 Татьяна Руди, заведующая филиалом ЦНК

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

 

Просмотров: 907 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика