Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
01.11.2017Репрессии
О чём сегодня вспомнить очень больно…
21.10.2018Это наша с тобой биография
Комсомол стал нашей жизнью, нашею судьбой
06.01.2018Репрессии
Человек необыкновенной души
06.08.2020Судьбы крутые повороты
Тенистые аллеи, или судьбу не переспоришь...
25.12.2018Это наша с тобой биография
«МЫ СТРОИЛИ КОМСОМОЛ, КОМСОМОЛ СТРОИЛ НАС...»
17.12.2019Репрессии
Юбилей с грустными воспоминаниями
26.04.2020Репрессии
Мы не хотели этой войны!
08.10.2022Женское счастье
Татьяна Гассерт: «Главное в жизни – это любовь»
28.12.2016Репрессии
Детство, опалённое войной
11.12.2017В горе и в радости...
Секреты счастливой жизни

Главная » 2021 » Июль » 8 » Пахомовцы принимали гостей
19:55
Пахомовцы принимали гостей
 
В июне Пахомовский филиал Азовского центра немецкой культуры встречал гостей из двух российских столиц. Съемочная группа Международного союза немецкой культуры заинтересовалась семьей Финк из Пахомовки как потомками российских немцев, депортированными в начале Великой Отечественной войны, являющимися руководителями творческих коллективов.

В течение дня было снято большое количество видеоматериалов для большого проекта ко Дню памяти и скорби российских немцев.

Этнокультурный клуб "Аллегро" представил гостям немецкие национальные танцы, а ведущая клуба Марина Финк ответила на все интересующие вопросы относительно деятельности клуба.
 


Активисты молодёжного клуба (Jugendklub "INDIGO") провели поисковую работу по сбору экспонатов для Пахомовского музейного уголка, побывав у жителей деревни Пахомовка Лауб Эрны Альбертовны и Гофман Марии Готлиповны. Затем все экспонаты они разместили в музейном уголке, где также проводилась съемка.

В конце дня съемочная группа побывала в гостях у семьи Финк на семейном ужине, где за одни столом, накрытым только немецкими национальными блюдами (Rivelkuche, Krebbel, Nudelsuppe, Каffee), собрались три поколения. В ходее беседы были затронуты волнующие вопросы о депортации немцев в годы войны.
 



В подарок представители Международного союза немецкой культуры привезли землю с территории Поволжья, которая будет храниться как ценный экспонат в Пахомовском музейном уголке.        

 

Просмотров: 854 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика