Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
08.10.2022Женское счастье
Татьяна Гассерт: «Главное в жизни – это любовь»
01.03.2018Женское счастье
"Просто пришло время выходить замуж"?
03.11.2016Репрессии
Два гражданства Валентины Диверт
15.07.2020В горе и в радости...
50 лет в любви и согласии
25.12.2018Женское счастье
Счастье для меня – это то, чем я живу...
16.12.2017В горе и в радости...
Своё счастье привёз на тележке
29.05.2020Репрессии
Славный юбилей Артура Бланка
28.11.2017Репрессии
Чужие среди своих
02.03.2018Судьбы крутые повороты
На маленьком плоту сквозь бури, дождь и грозы…
28.12.2016Репрессии
Детство, опалённое войной

Главная » 2024 » Декабрь » 21 » Традиции, творчество и волшебство… Рождественский утренник в Русско-немецком доме
12:40
Традиции, творчество и волшебство… Рождественский утренник в Русско-немецком доме

 

В третье воскресенье Адвента Культурно-деловой центр «Русско-немецкий дом в городе Омске» был наполнен радостью, смехом и праздничной атмосферой. Здесь состоялся ежегодный рождественский праздник для детей российских немцев, ставший долгожданной традицией для семей из города Омска.

 

 

Участники мероприятия окунулись в волшебную атмосферу Рождества посредством уникального светового представления сказки «Снежная королева» на немецком языке. Завораживающие образы, музыка и световое шоу произвели незабываемое впечатление на юных зрителей и их родителей.

 


 

После театрального действа дети отправились по тематическим секциям, где их ждали интересные мастер-классы и активности:

  • На станции «Танцы российских немцев» малыши разучили традиционный танец «Haselnuss», погрузившись в культуру своих предков.
  • В мастерской прикладного творчества российских немцев участники создавали маленькие рождественские ёлочки своими руками, которыми они смогли украсить свои комнаты.
  • На станции «Кухня российских немцев» дети с удовольствием украшали ароматное имбирное печенье и пряники, наполняя зал сладкими ароматами.
  • На станции «Немецкий + Рождество» в игровой форме ребята познакомились с рождественскими символами на немецком языке.
  •  

 

Дарья Светникова, родитель: «Каждый праздник в Русско-немецком доме – это волшебство! А Рождественский – самый любимый! Было интересно и увлекательно не только детям, но и родителям, наблюдать за тем, как малыши с интересом проходят станции поочередно. Очень понравилось новшество – световое представление. Такого я ещё не видела! Организаторы умеют удивлять! Спасибо за приглашение и за настроение!»

 

 

В завершение праздника дети встретились с долгожданным гостем – Вайнахтсманом. Они порадовали его стихами и песнями на немецком языке, игрой на фортепиано, получая взамен улыбки, добрые слова и праздничные угощения.

Этот день подарил детям и родителям не только радость и впечатления, но и чувство сопричастности к богатой культуре российских немцев, объединяя их вокруг праздника Рождества.

Проект реализован при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Эрик Кем

Просмотров: 347 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



популярные новости
08.09.2025
Памяти Гуго Едига
09.09.2025
X Международный фестиваль культуры российских немцев «Немецкая Слобода»
09.09.2025
С юбилеем!
08.09.2025
По следам российских немцев
08.09.2025
Творческая мастерская для молодых российских немцев
08.09.2025
Приглашаем на семейное чаепитие!
09.09.2025
Рабочее совещание на "Немецком подворье"

Copyright MyCorp © 2025
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru