Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
01.03.2018Женское счастье
"Просто пришло время выходить замуж"?
23.03.2018Репрессии
Книга объёмом в жизнь
29.05.2020Репрессии
Славный юбилей Артура Бланка
12.03.2018Судьбы крутые повороты
Принцесса в мире автомобилей
15.07.2020В горе и в радости...
50 лет в любви и согласии
04.05.2020Репрессии
Трудармеец Иван Ульрих
08.10.2022Женское счастье
Татьяна Гассерт: «Главное в жизни – это любовь»
19.05.2020Репрессии
История жизни Эльзы Экк
10.01.2017Репрессии
Они просто хотели быть счастливыми
25.12.2018Женское счастье
Счастье для меня – это то, чем я живу...

Главная » 2023 » Апрель » 13 » XII районный детский пасхальный фестиваль в Азово
19:38
XII районный детский пасхальный фестиваль в Азово

 

В Районном центре досуга и методической помощи Азовского немецкого национального района состоялся XII районный детский пасхальный фестиваль «Frohe Ostern! - Со светлой Пасхой!». В программе фестиваля приняли участие более 120 детей, посещающих центры немецкой культуры и занимающихся в этнокультурных клубах, направленных на сохранение самобытной культуры, традиций и обычаев российских немцев.

 

 

В фойе Дома культуры развернулась пасхально-весенняя выставка, где среди зеленой травки и веточек вербы то и дело выглядывали зайцы, кролики, курочки и другие весёлые персонажи. Праздник получился по-настоящему ярким и красочным! Все гости смогли принять участие в работе интерактивных площадок: играли в немецкие народные пасхальные игры, изучали пасхальные символы на немецком языке, принимали участие в мастер-классах (мастерили "Osterkranz" и "Osterhase", украшали "Ostereier" в технике "декупаж").

 


Показать свои вокальные и хореографические способности ребята смогли в программе театрализованного концертного представления. Вместе с главными героями – цыплятами и пасхальным кроликом – участники концерта нашли веточки пасхальной вербы и устроили настоящий праздник.

 


Глава Азовского немецкого национального муниципального района Омской области Дмитрий Дизер поздравил всех с праздником и наградил дипломами участников фестиваля, а также благодарственными письмами – организаторов пасхальной выставки.

 


Директор культурно-делового центра «Русско-немецкий дом в городе Омске», председатель Международного союза немецкой культуры Елизавета Граф выразила благодарность всем участникам фестиваля и руководителям центров немецкой культуры за сохранение идентичности российских немцев.

 


 

Мероприятие проведено при поддержке Ассоциации общественных объединений "Международный союз немецкой культуры"

Татьяна Ткачева, заведующая Азовским ЦНК, методист Центра национальных культур

Просмотров: 361 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика