Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
21.10.2018Это наша с тобой биография
Комсомол стал нашей жизнью, нашею судьбой
17.12.2019Репрессии
Юбилей с грустными воспоминаниями
10.01.2017Репрессии
Он до конца своих дней не смог освободиться от страха...
18.02.2024Выполняя священный долг
На службе Отечеству. Александр Найверт
11.12.2017В горе и в радости...
Секреты счастливой жизни
17.07.2020Репрессии
Именные часы
29.03.2017Репрессии
Старое дерево не пересаживают
21.11.2021Женское счастье
Женское счастье Галины Лейман
26.04.2020Репрессии
Мы не хотели этой войны!
19.05.2020Репрессии
История жизни Эльзы Экк

Главная » Статьи » Судьбы людские » Женское счастье

Счастье для меня – это то, чем я живу...

У хрупкой молодой женщины из c. Пришиб Татьяны Грамс трое детей, и она успешно совмещает семейную жизнь с работой и общественной деятельностью. Глава семьи Сергей Грамс из российских немцев, поэтому в семье хранятся и соблюдаются немецкие и русские традиции, к которым супруги приобщают и своих детей – Юрия (12 лет), Карину (10 лет) и Константина (3 года).

Совместные мероприятия сближают. Яркий пример – конкурс семей российских немцев, который проходил в с. Цветнополье, где члены семьи Грамс рассказывали о себе и мастерили семейное древо. У них общие увлечения: рыбалка, поэзия. Татьяна участвовала в поэтическом конкурсе, а иногда они пишут стихи вместе со старшим сыном. Молодая семья Грамс часто проводит вечера за игрой в шахматы и шашки; вместе делают различные поделки из природного и подручного материала, проводят много времени на природе, увлекаются фотографией.

Татьяна как специалист по работе с детьми и молодёжью участвовала в многочисленных конкурсах и проектах, а её дети – в олимпиадах и конкурсах по немецкому языку; проводили время в этнокультурных лагерях.

С дошкольного возраста ребята посещают различные кружки в Доме культуры, школе, участвуют в сельских и районных мероприятиях. К слову, о мероприятиях. Ожидая третьего ребенка, Татьяна до самых родов организовывала молодёжные проекты и акции, сама активно в них участвовала. Пока была в декретном отпуске, на работе её сменил супруг. С февраля этого года Таня трудится в сельской библиотеке и продолжает успешно совмещать работу, общественную деятельность и семейную жизнь.

Счастье для меня – это то, чем я живу, – говорит Татьяна. – Это семья, работа, окружающий меня мир, события, в которых участвую. Это улыбки, надежды, стремления. Когда вижу в глазах родных людей радость от взаимного общения, понимаю, что всё у меня получится. Семья для меня – самое главное в жизни, и от того, какие чувства, понятия и принципы мы с мужем вложим в души наших детей, зависит выбор их будущего, их жизненной дороги. Главное, чтобы они выросли настоящими людьми.

по материалам районной газеты «Ihre Zeitung»



Источник: http://ihrezeitung.ru
Категория: Женское счастье | Добавил: znkprometheus (25.12.2018) | Автор: Ярослава Ильенко
Просмотров: 6084 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



популярные новости
05.12.2025
С днём рождения!
02.12.2025
Рождественский венок как символ вечной жизни
03.12.2025
Встреча в «Рождественской гостиной»
03.12.2025
Встреча руководителей ЦНК Омской области
01.12.2025
«Живая история»: активисты молодёжных клубов обменялись опытом
06.12.2025
Интересные факты из жизни Екатерины II
05.12.2025
Волшебный дух Рождества
02.12.2025
Рождественская мозаика российских немцев

Copyright MyCorp © 2025
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика