Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
21.05.2020Ветераны труда
Жизнь, отданная труду
10.09.2022Судьбы крутые повороты
Счастье – это быть частью истории
28.12.2016Репрессии
Детство, опалённое войной
10.01.2017Репрессии
Они просто хотели быть счастливыми
08.01.2017Репрессии
Она закрывала лицо руками и тихо плакала
26.09.2023Выполняя священный долг
Развед-Рая «языков» не брала
06.11.2018Репрессии
Сорок лет в суровом краю, изобилующем медведями
11.06.2021Ветераны труда
Сельская труженица
22.11.2018Женское счастье
Самый важный труд на Земле, или любовь не делится на части
16.12.2017В горе и в радости...
Своё счастье привёз на тележке

Главная » 2019 » Июнь » 21 » «Der Spiegelzauber»
19:57
«Der Spiegelzauber»

 

Детская лингвистическая площадка в Исилькульском центре немецкой культуре прошла в нетрадиционной форме. Дети не только расширили свои знания о российских немцах, но и смогли почувствовать себя в роли актёров кукольного театра.

Театр в немецком центре и на немецком языке – это незабываемая атмосфера и форма овладения немецким языком, форма освоения театрального искусства.

Подготовка к площадке началась ещё зимой: Ольга Пацер изготовила своими руками кукол для кукольного представления «Der Spiegelzauber - Зеркальные чары» по сказке Елены Зейферт.

Дети читали сказку по ролям и проигрывали сценки с помощью «тряпичных» персонажей.

В заключительный день площадки все её участники получили подарки, способствующие проявлению мотивации к изучению немецкого языка.

Мероприятие реализовано при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско – Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

 

Участники площадки: «Лингвистическая площадка 2019 в Исилькульском ЦНК прошла очень интересно и незаметно быстро. Особенно понравились уроки немецкого языка. Мы узнали много нового о российских немцах и приготовили кукольное представление на немецком языке по интересной сказке Елены Зейферт «Der Spiegelzauber - Зеркальные чары». Очень обрадовали нас подарки. Большое спасибо организаторам. Мы все с октября-месяца хотим изучать немецкий язык дальше».

Ольга Пацер: «Очень, очень понравилось на площадке всё. Всем большое спасибо! Немецкий язык легче в игре запоминается. Скажу друзьям, чтобы тоже приходили учить немецкий язык».

Мина Бородина, заведующая Исилькульским ЦНК

Смотреть все фото

Просмотров: 1003 | Добавил: znkprometheus | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2025
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика