Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
26.06.2020Репрессии
Красноармеец Александр Кноль
23.03.2018Репрессии
Книга объёмом в жизнь
13.02.2017Репрессии
Трудармеец Иван Виттих
25.12.2018Это наша с тобой биография
«МЫ СТРОИЛИ КОМСОМОЛ, КОМСОМОЛ СТРОИЛ НАС...»
07.11.2020Репрессии
Эмилия Майорова: Всё сейчас хорошо…
03.11.2016Репрессии
Гейнрих Майер: "До войны на Волге мы жили хорошо..."
06.11.2018Репрессии
Сорок лет в суровом краю, изобилующем медведями
26.04.2020Репрессии
Мы не хотели этой войны!
29.12.2016Ветераны труда
Где родился, там и пригодился
01.11.2017Репрессии
О чём сегодня вспомнить очень больно…

Главная » 2019 » Май » 12 » Lang lebe das Leben - Да здравствует жизнь!
15:50
Lang lebe das Leben - Да здравствует жизнь!

 

«Lang lebe das Leben - Да здравствует жизнь!»

Под таким названием 9 мая в Цветнополье состоялась встреча с ветеранами и тружениками тыла.

«74 года назад героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла свершилась долгожданная Победа. Всё дальше время уносит от нас страшные годы самой тяжёлой и кровопролитной в истории человечества войны, но время не властно над памятью человеческой. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках. Беспримерный подвиг победителей, миллионов людей, не померкнет никогда.

Низкий поклон Вам, герои войны, всем, кто в далёкие годы проливал кровь и ценой собственной жизни боролся за чистое небо и благополучие Отчизны. Искренняя благодарность Вам, труженики тыла, кто, разбивая пальцы в кровь и ломая спины на полях Родины, своим трудом приближал этот трепетный и священный для всех нас день. Глубокое уважение и признательность Вам, дети тех огненных лет, кто лишился своих отцов и матерей. Благодаря Вам 9 Мая навсегда останется днем нашего национального триумфа, символом мощи и несокрушимости нашей Родины», - этими тёплыми, идущими от сердца словами, приветствовал всех собравшихся в зале Дома культуры глава Цветнопольского сельского поселения А. Н. Смирнов.

Традиционные майские встречи проводятся ежегодно после торжественного митинга у мемориала погибшим воинам-освободителям. Здесь встречаются труженики тыла, репрессированные, узница канцлагеря, активисты ветеранского движения, чтобы поговорить о том, как досталась победа, вспомнить молодые годы, почтить память ушедших односельчан.

 

 

Председатель местного Совета ветеранов Р. Я. Ярвсон приготовила к мероприятию памятный альбом с фотографиями.

За беседой и душевной песней объединились люди разных национальностей и возрастов, объединились чувством гордости и радости за Победу, желанием вечного мира на Земле.

Благодарим за помощь в организации памятного мероприятия жителей сёл Цветнополье и Роза-Долина.

Мероприятие проведено при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Наталья Лазарева, заведующая Цветнопольским ЦНК

Просмотров: 748 | Добавил: znkprometheus | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика