HERZLICH WILLKOMMEN!

HERZLICH  WILLKOMMEN!
 Вход  




фотогалерея

Немцы Омского Прииртышья 
   




меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
13.02.2017Репрессии
Трудармеец Иван Виттих
25.12.2017Судьбы крутые повороты
Надо жить там, где ты кому-то нужен
08.01.2017Ветераны труда
Моя бабушка – ветеран труда
16.12.2017В горе и в радости...
Своё счастье привёз на тележке
29.12.2016Ветераны труда
Где родился, там и пригодился
10.01.2017Репрессии
Они просто хотели быть счастливыми
10.01.2017Репрессии
Он до конца своих дней не смог освободиться от страха...
06.01.2018Репрессии
Человек необыкновенной души
28.12.2016Репрессии
Жизнь Елизаветы была нелёгкой...
03.11.2016Репрессии
Два гражданства Валентины Диверт

Какой язык Вы считаете родным?
Всего ответов: 26

VIII областной конкурс эстрадной песни “Weihnachtsstern-2005-Рождественская звезда”.
(23 декабря 2005 года, г. Омск)

23 декабря 2005 года в Омском Доме Дружбы состоялся VIII областной конкурс эстрадной песни “Weihnachtsstern - 2005 - Рождественская звезда”. Областной конкурс проводился по программе VI областного фестиваля национальных культур “Единение” в соответствии с распоряжением Правительства Омской области № 47-рп от 14.04.2004 г.
23 декабря в открытом творческом соревновании (II и III туры) участвовали самодеятельные артисты учреждений культуры, центров немецкой культуры, национально-культурных объединений российских немцев из 9 районов Омской области: Азовского немецкого национального, Исилькульского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Одесского, Омского, Таврического, Шербакульского и г. Омска. Конкурсанты в возрасте от 18 лет исполнили две песни на немецком языке (1-ая – рождественской, новогодней тематики, 2-ая – эстрадная, по выбору участника). В состязании приняли участие 13 солистов и 8 вокальных коллективов (дуэт, трио, квартет) по двум номинациям: “сольное пение” и “вокальный ансамбль”. Во внеконкурсной концертной программе участвуют победители предыдущих конкурсов.

Победители в номинации "Сольное пение":
I место – Наталья Агеенко (Москаленский центр немецкой культуры);
II место – Иван Казимир (Гауфский центр немецкой культуры Азовского немецкого национального муниципального района) и Алла Исаева (Областное движение российских немцев “Возрождение”, г. Омск);
III место – Ольга Вардецкая (Таврический центр немецкой культуры).

Победители в номинации "Вокальный ансамбль":
I место – дуэт Борис и Ирина Мельникович (Замелетеновский центр немецкой культуры Любинского муниципального района);
II место – квартет "Поющие сердца" (Марьяновский центр немецкой культуры);
III место – трио "Талисман" (Региональная общественная организация “Союз немцев Сибири”, г. Омск).

По материалам сайта Омского Дома дружбы

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

 
копилка новостей
20.01.2018
"Жизнь и жизнь" Эвальда Риба
21.02.2018
"Макрофон - 2018"
11.02.2018
"Папин след" в Омске
02.01.2018
"Рождественская звезда" засияла в Азово
06.02.2018
Die Bibel der Familie Drigert
15.02.2018
Ein deutsches Dorf in der Taiga
12.02.2018
Ein Haus für Katholiken in Serebropolje
16.02.2018
Eine deutsche Bäckerei in Sibirien
05.02.2018
Eine Reise durch russlanddeutsche Dörfer
08.02.2018
Jenseits der Folklore

Copyright MyCorp © 2018