Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
25.12.2018Женское счастье
Счастье для меня – это то, чем я живу...
21.10.2023Репрессии
Желанная встреча - Желанное
18.02.2024Выполняя священный долг
На службе Отечеству. Александр Найверт
06.01.2018Репрессии
Кавалер Ордена Ленина Андрей Кемпф
13.05.2018Репрессии
А память на Волге...
28.12.2016Репрессии
Бог есть, и в него надо верить
08.01.2017Репрессии
Она закрывала лицо руками и тихо плакала
04.05.2020Репрессии
Трудармеец Иван Ульрих
10.01.2017Репрессии
Он до конца своих дней не смог освободиться от страха...
29.05.2020Репрессии
Славный юбилей Артура Бланка

Главная » 2024 » Октябрь » 14 » Нам вместе хорошо!
12:40
Нам вместе хорошо!

 

В очередной раз Региональная и Омская городская немецкие национально-культурные автономии провели для ветеранов общественного движения немцев города Омска День пожилого человека.

Как всегда, на вечере чествовали юбиляров, звучали поздравления, песни, стихи, исполненные на двух родных языках – немецком и русском. Настроение поднимал и праздничный стол, накрытый заботливыми женскими руками.

 

 

Большой интерес вызвали видеоролики, рассказывающие об основных проектах Автономии, которые реализовываются в 2024 году. А это и продолжающееся строительство Азовского этнографического культурно-образовательного комплекса «Немецкое подворье», и Дни Региональной национально-культурной автономии немцев Омской области в Тарском районе, и XII Областная спартакиада местных немецких национально-культурных автономий муниципальных районов Омской области и города Омска «Wir sind ein Team - Мы одна команда. Одесское – 2024» и т.д.

 

 

С волнением был просмотрен короткометражный фильм омского телевидения о русско-немецкой семье Солодухиных. Ведь Александр Юрьевич и Людмила Александровна являются многолетними активными участниками проектов, направленных на развитие этнокультурного потенциала омских немцев.

Ветераны выразили благодарность организаторам, подчеркнув, как важно в такое сложное время встречаться и поддерживать друг друга, чувствовать, что рядом с тобой есть люди, готовые прийти на помощь.

 

 

День пожилого человека в России отмечают уже 32 года. В этот праздник звучат искренние слова благодарности к послевоенному поколению, которое самоотверженно трудилось на протяжении десятилетий, поднимая страну из руин, создавая новые производства, повышая качество жизни. Чем не пример для молодого поколения?

Да, жили и живём в разных политических и социально-экономических условиях, но человеческие ценности, проповедуемые нашими дедами и отцами, остаются неизменными.

 

С праздником, дорогие ветераны! Здоровья, счастья и рекордных лет жизни!

 

Пресс-служба ОО РНКА немцев Омской области

Просмотров: 450 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



популярные новости
05.06.2025
С юбилеем!
10.06.2025
С Днём рождения, коллеги!
11.06.2025
235 лет со дня рождения фёдора Шрамма
17.06.2025
С Днём рождения!

Copyright MyCorp © 2025
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru