
Активисты Пахомовского центра немецкой культуры, а также члены их семей, стали участниками этнокультурных языковых встреч для семей из числа российских немцев в г. Омске. На целых семь дней они окунулись в атмосферу путешествия вместе с известными учеными-российскими немцами; изучали немецкий язык, культуру российских немцев и «совершали открытия».


В ЦНК открылась выставка «Моя семья в архивных фотографиях», оформленная по материалам из семейных архивов активистов молодёжного клуба (Jugendklub "INDIGO").
Активисты ЦНК посмотрели выпуск телепередачи "Жди меня", в которой рассказывается о российской немке, которая потеряла свою семью и смогла найти родственников через много лет.

Мероприятия проведены при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках поддержки российских немцев в Российской Федерации.
#russlanddeutsche #пахомовский_цнк
|