Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
25.12.2018Женское счастье
Счастье для меня – это то, чем я живу...
28.12.2016Репрессии
Детство, опалённое войной
17.01.2018Репрессии
Тяжело было всегда, но унывать времени не было...
06.11.2018Репрессии
Сорок лет в суровом краю, изобилующем медведями
30.08.2025Репрессии
Выжить, чтобы помнить
02.03.2018Судьбы крутые повороты
На маленьком плоту сквозь бури, дождь и грозы…
19.12.2019Женское счастье
"Кто, если не мы?", или золотые руки Ирины Ватке
10.09.2022Судьбы крутые повороты
Счастье – это быть частью истории
11.06.2021Ветераны труда
Сельская труженица
10.01.2017Репрессии
Он до конца своих дней не смог освободиться от страха...

Главная » 2019 » Май » 18 » «Ball der Freundschaft - Мяч Дружбы»
09:56
«Ball der Freundschaft - Мяч Дружбы»

 

17 мая в Культурно-деловом центре «Российско-немецкий дом, г. Омск» состоялось заседание оргкомитета VII Межнационального культурно-спортивного праздника «Ball der Freundschaft - Мяч Дружбы».

Для участия в празднике поступили заявки от 8 национальных команд – казахов, армян, азербайджанцев, узбеков, таджиков, киргизов, немцев и футболистов из Германии. Участие зарубежной команды должно стать новой традицией праздника «Ball der Freundschaft». В будущем году ожидается участие команды из Республики Казахстан. Таким образом, Межнациональный проект перерастёт в Международный.

Седьмой по счёту культурно-спортивный праздник пройдёт 8-9 июня на омском стадионе «Красная Звезда». Кроме соревнований по футболу, предусмотрена и культурная программа: выступление национальных коллективов, приветствия на языках народов России, работа национальных кухонь и т. д.

Волнующим торжественным моментом станет клятва футболистов, произнесённая на языках участников команд, и традиционная передача из рук в руки «Мяча Дружбы» с автографами и пожеланиями самих спортсменов.

Данный проект на протяжении всех этих лет активно поддерживается Министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта, Главным управлением внутренней политики Омской области, Управлением по вопросам миграции УМВД России по Омской области, Департаментом по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска, представители которых входят в состав оргкомитета.

Культурную часть праздника в нынешнем году готовит Омский областной колледж культуры и искусства, в стенах которых уже много лет функционирует Центр по изучению истории и культуры российских немцев.

Проект, зародившийся шесть лет назад по инициативе молодёжных организаций российских немцев Омской области, успешно продолжает сегодня Региональная национально-культурная автономия немцев Омской области и Омская городская немецкая национально-культурная автономия. Он воспринимается всеми его участниками как один из самых значимых и перспективных. И это не удивительно – ведь в основе его заложены благородные идеи и дела, способствующие дальнейшему развитию взаимопонимания между народами, проживающими в нашем регионе.

Проект реализуется при финансовой поддержке Правительства Омской области, Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Просмотров: 888 | Добавил: znkprometheus | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика