Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
13.11.2018Репрессии
Счастливое детство бабушки Иды
18.02.2024Выполняя священный долг
На службе Отечеству. Александр Найверт
06.08.2020Судьбы крутые повороты
Тенистые аллеи, или судьбу не переспоришь...
29.03.2017Репрессии
Старое дерево не пересаживают
06.11.2018Репрессии
Сорок лет в суровом краю, изобилующем медведями
06.01.2018Ветераны труда
Ушёл из жизни славный человек...
06.01.2018Репрессии
Человек необыкновенной души
26.05.2018Выполняя священный долг
ГЕРОЙ ИЗ КОШКАРЕВО
26.04.2020Репрессии
Мы не хотели этой войны!
25.12.2018Это наша с тобой биография
Комсомол научил меня работать

Главная » 2025 » Апрель » 3 » В Уфе завершилась Всероссийская олимпиада по немецкому языку
12:44
В Уфе завершилась Всероссийская олимпиада по немецкому языку

 

В г. Уфе на торжественной церемонии закрытия подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку. Победителями стали 17 финалистов, призерами признаны 94 участника.

В олимпиаде приняли участие 239 старшеклассников из 74 регионов России. Они продемонстрировали свои навыки в двух турах. Первый состоял из пяти конкурсов: лексико-грамматический тест, страноведение, чтение, аудирование и письмо. В этом году текст был посвящен Седьмой симфонии Шостаковича, а в разделе «Страноведение» ребятам встретились весьма необычные вопросы о жизни Эриха Кестнера и Иммануила Канта.

Тема устного тура раскрывала важность сохранения исторической памяти. Финалистам необходимо было в рамках ток-шоу и предложенных ролей аргументировать свою позицию по предложенной проблематике.

Омскую школу с этнокультурным компонентом «Видергебурт» (Возрождение) на Всероссийской олимпиаде представила ученица 10 класса Марина Гиль и её педагог-наставник Елена Прищепа.

 

 

«Программа олимпиады была очень насыщенной, помимо самого конкурса организаторы подготовили различные экскурсии... Если говорить о заданиях, в этом году было достаточно сложное страноведение. Также строже оценивали устную часть. Но это никак не повлияло на общее впечатление; участие в олимпиаде принесло мне много новых знакомств и незабываемые воспоминания!», – рассказывает призёр заключительного этапа Марина Гиль.

Поздравляем!

 

#drhomsk #russlanddeutsche

Просмотров: 804 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика