Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
07.04.2024Женское счастье
Счастье - видеть улыбки своих детей
06.01.2018Репрессии
Кавалер Ордена Ленина Андрей Кемпф
29.12.2016Ветераны труда
Жизнь прожить - не поле перейти
25.12.2017Судьбы крутые повороты
Надо жить там, где ты кому-то нужен
23.07.2020В горе и в радости...
Семейная крепость Рейнальды Крункель
03.12.2019Женское счастье
Трудное счастье Марии Штибен
25.12.2018Женское счастье
Счастье для меня – это то, чем я живу...
12.03.2018Судьбы крутые повороты
Принцесса в мире автомобилей
06.11.2018Репрессии
Сорок лет в суровом краю, изобилующем медведями
22.11.2018Женское счастье
Самый важный труд на Земле, или любовь не делится на части

Главная » Статьи » Знаменитые немцы Омской области » Общественные и государственные деятели

Герман Греф - глава Сбербанка Российской Федерации

Герман Оскарович Греф родился 8 февраля 1964 года в селе Панфилово Иртышского района Павлодарской области Казахской ССР, в семье этнических немцев.

В 1985 году Греф поступил на юридический факультет Омского государственного университета, который окончил в 1990 году по специальности "правоведение" и был там оставлен как преподаватель юридического факультета Омского государственного университета.

Затем Греф переехал в Санкт-Петербург; в 1990 году поступил в аспирантуру юридического факультета Ленинградского государственного университета, которую окончил в 1993 году. Примерно в эти годы Греф познакомился с мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком и будущим президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, работавшим тогда в мэрии Северной столицы.

С 1994 года – директор департамента недвижимого имущества комитета по управлению государственным имуществом Санкт-Петербурга. В 1997 году – вице-губернатор, председатель Комитета по управлению городским имуществом администрации (КУГИ) Санкт-Петербурга, член совета директоров ОАО «Ленэнерго». В августе 1998 года Греф переехал в Москву, стал членом коллегии Министерства государственного имущества Российской Федерации, а затем занял должность первого заместителя министра государственного имущества Российской Федерации. В январе 2000 года будущий министр возглавил Центр стратегических разработок. Именно там был разработан план долгосрочного развития России, который лёг в основу социально-экономических программ. В должности министра экономического развития и торговли Греф пережил отставку с поста главы правительства Михаила Касьянова, 24 февраля 2004 года правительство было отправлено в отставку. Греф также вышел в отставку с поста министра.

В начале марта 2004 года был сформирован новый кабинет министров Михаила Фрадкова, в котором Герман Оскарович снова возглавил Министерство экономического развития и торговли РФ. Восемь лет работы Германа Оскаровича Грефа на посту министра характеризуются существенным продвижением переговоров по вступлению России в ВТО, частичным возвратом к плановой экономике, ростом промышленного производства и новым витком инфляции.

С октября 2007 года по настоящее время Греф – председатель правления Сберегательного банка Российской Федерации.

Категория: Общественные и государственные деятели | Добавил: rusdeutschomsk (23.10.2016) W
Просмотров: 1729 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика