Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
29.05.2020Репрессии
Славный юбилей Артура Бланка
13.11.2018Репрессии
Счастливое детство бабушки Иды
28.11.2017Репрессии
Чужие среди своих
06.01.2018Репрессии
Человек необыкновенной души
21.10.2018Это наша с тобой биография
Комсомол стал нашей жизнью, нашею судьбой
19.05.2020Репрессии
История жизни Эльзы Экк
26.09.2023Выполняя священный долг
Развед-Рая «языков» не брала
27.11.2021Женское счастье
Большая семья Марии Никкель
11.06.2021Ветераны труда
Сельская труженица
08.01.2017Ветераны труда
Моя бабушка – ветеран труда

Главная » Статьи » Знаменитые немцы Омской области » Общественные и государственные деятели

Герман Греф - глава Сбербанка Российской Федерации

Герман Оскарович Греф родился 8 февраля 1964 года в селе Панфилово Иртышского района Павлодарской области Казахской ССР, в семье этнических немцев.

В 1985 году Греф поступил на юридический факультет Омского государственного университета, который окончил в 1990 году по специальности "правоведение" и был там оставлен как преподаватель юридического факультета Омского государственного университета.

Затем Греф переехал в Санкт-Петербург; в 1990 году поступил в аспирантуру юридического факультета Ленинградского государственного университета, которую окончил в 1993 году. Примерно в эти годы Греф познакомился с мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком и будущим президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, работавшим тогда в мэрии Северной столицы.

С 1994 года – директор департамента недвижимого имущества комитета по управлению государственным имуществом Санкт-Петербурга. В 1997 году – вице-губернатор, председатель Комитета по управлению городским имуществом администрации (КУГИ) Санкт-Петербурга, член совета директоров ОАО «Ленэнерго». В августе 1998 года Греф переехал в Москву, стал членом коллегии Министерства государственного имущества Российской Федерации, а затем занял должность первого заместителя министра государственного имущества Российской Федерации. В январе 2000 года будущий министр возглавил Центр стратегических разработок. Именно там был разработан план долгосрочного развития России, который лёг в основу социально-экономических программ. В должности министра экономического развития и торговли Греф пережил отставку с поста главы правительства Михаила Касьянова, 24 февраля 2004 года правительство было отправлено в отставку. Греф также вышел в отставку с поста министра.

В начале марта 2004 года был сформирован новый кабинет министров Михаила Фрадкова, в котором Герман Оскарович снова возглавил Министерство экономического развития и торговли РФ. Восемь лет работы Германа Оскаровича Грефа на посту министра характеризуются существенным продвижением переговоров по вступлению России в ВТО, частичным возвратом к плановой экономике, ростом промышленного производства и новым витком инфляции.

С октября 2007 года по настоящее время Греф – председатель правления Сберегательного банка Российской Федерации.

Категория: Общественные и государственные деятели | Добавил: rusdeutschomsk (23.10.2016) W
Просмотров: 1727 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



популярные новости
08.12.2025
В кругу друзей, в атмосфере дружбы и взаимопонимания
14.12.2025
Отчётная конференция в Шербакуле
15.12.2025
"Рождественская звезда" зажглась в Шербакуле!
05.12.2025
С днём рождения!
06.12.2025
Интересные факты из жизни Екатерины II
25.12.2025
Frieden und Freude an Weihnachten!
09.12.2025
Нас не разделить, значит – не победить!
02.12.2025
Рождественский венок как символ вечной жизни
05.12.2025
Волшебный дух Рождества
03.12.2025
Встреча в «Рождественской гостиной»

Copyright MyCorp © 2025
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика