Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
22.05.2020Репрессии
Горькие воспоминания трудармейки
11.11.2017Женское счастье
В девять раз счастливее
17.02.2019Ветераны труда
Трудовой путь Егора Миллера
03.11.2016Репрессии
Гейнрих Майер: "До войны на Волге мы жили хорошо..."
07.11.2020Репрессии
Эмилия Майорова: Всё сейчас хорошо…
27.11.2021Женское счастье
Большая семья Марии Никкель
06.01.2018Репрессии
Человек необыкновенной души
29.12.2016Ветераны труда
Жизнь прожить - не поле перейти
26.05.2018Выполняя священный долг
ГЕРОЙ ИЗ КОШКАРЕВО
10.01.2017Репрессии
Они просто хотели быть счастливыми

Виртуальный музей » Экспонаты » Азовский немецкий национальный район » Орудия труда

Пресс для изготовления колбас (Woschtpress)
15.04.2020, 21:17

 

Woschtpress – приспособление для изготовления различных видов колбас в домашних условиях.

Орудие труда представляет собой деревянную основу, на которой закреплен металлический механизм – «шприц» цилиндрической формы с носиком в нижней части, и подвижный рычаг, толкающий поршень внутри «шприца».

В питании сибирских немцев существенное место занимали продукты животного происхождения (мясо, молоко и продукты их переработки). Забивали скот на зиму как правило в первой половине ноября. В период массового забоя скота немцы делали заготовки на зиму в виде колбасы (Woscht). Колбасы отличались большим разнообразием. Неслучайно в России немцев называли «колбасниками». Немецким крестьянам было известно несколько способов приготовления этого продукта из мяса и субпродуктов. Особым лакомством считалась кровяная колбаса (Blutwurst). Для её приготовления со свиной туши собирали кровь, жарили ее вместе с кусочками сала, добавляли соль, специи и начиняли этой массой очищенные и вымытые кишки. Самой распространенной была белая ливерная или просто ливерная колбаса (Lewerwurst). Её делали из головы, ног, лёгких, печени, сердца и сала свиньи. Все перечисленные ингредиенты отваривали, мелко нарезали, добавляли соль, специи и набивали этой массой кишки.

 

 

Александр Ренье, 1962 г.р., житель с. Александровка, рассказывает: «В нашей семье каждый год делали ливерную колбасу. На это уходил целый день с утра до позднего вечера. Семья была большая – 9 детей и родители. Забивали тёлку или быка, свинью и овечку, специально, чтобы добавить мясо в колбасу. Мясо варили на улице; в это же время чистили кишки до бесцветной оболочки. Помогали родственники, старшие дети. Для набивки колбас использовали специальный ручной пресс (Woschtspritz), представлявший собой полую трубку, сужающуюся к одному концу, в другой вставлялся поршень. На узкое горлышко надевалась кишка, и фарш выдавливался поршнем. Сам пресс был прикреплен железными болтами к скамейке или доске вертикально. Вертикальная конструкция работает очень плавно, и колбасная оболочка плотно заполняется фаршем, без пустот. После колбасу отваривали в мясном бульоне и оправляли на хранение, либо коптили. Сейчас мы также готовим на зиму ливерную колбасу. Но уже не в таких объёмах, так как есть возможность забивать скот в любое время года и хранить мясные продукты в холодильниках. Единственное изменение – шприц теперь прикручивается к столу, как мясорубка, и готовить колбасу при желании может один человек».

Татьяна Ренье, с. Александровка

Категория: Орудия труда | Добавил: Прометей | Теги: Колбаса, Пресс, немцы
Просмотров: 488 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



популярные новости
06.09.2023
Видеожурнал "Культура": Предметы уюта в немецком доме
01.09.2023
Приглашаем на концерт
03.09.2023
Новая жизнь сельского музея
02.09.2023
Das Museum in Alexandrowka
02.09.2023
Благодарность от фонда "Соотечественники"
05.09.2023
Культурный десант омских немцев в Большеречье
28.09.2023
С Днём рождения!
05.09.2023
Ф. Мендельсон, К. Клингеман. "Осенняя песня"
03.09.2023
Видеожурнал "Культура". Валентина Тен. Яблоневая полоска
04.09.2023
Эмма Германн: "Я хотела узнать настоящую Россию..."

Copyright MyCorp © 2023
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru