Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
22.11.2018Женское счастье
Самый важный труд на Земле, или любовь не делится на части
06.01.2018Репрессии
Кавалер Ордена Ленина Андрей Кемпф
07.01.2019Судьбы крутые повороты
ОДНА В СЕРДЦЕ МОЁМ БОЛЬ
01.11.2017Репрессии
О чём сегодня вспомнить очень больно…
07.11.2020Репрессии
Эмилия Майорова: Всё сейчас хорошо…
29.03.2017Репрессии
Старое дерево не пересаживают
06.01.2018Репрессии
Человек необыкновенной души
06.11.2018Репрессии
Сорок лет в суровом краю, изобилующем медведями
25.12.2018Это наша с тобой биография
«МЫ СТРОИЛИ КОМСОМОЛ, КОМСОМОЛ СТРОИЛ НАС...»
17.02.2019Ветераны труда
Трудовой путь Егора Миллера

Главная » 2024 » Май » 20 » Новости из Пахомовского центра немецкой культуры
22:36
Новости из Пахомовского центра немецкой культуры

 

Руководитель Пахомовского центра немецкой культуры Марина Финк прошла обучение по программе повышения квалификации «Методика воспитательной работы вожатого при организации этнокультурных языковых встреч и площадок» в Институте этнокультурного образования (BiZ) в Москве, успешно изучив такие дисциплины как «Формирование и развитие этнокультурной, иноязычной, коммуникативной компетенции участников языковых встреч и площадок», «Планирование деятельности вожатого в рамках этнокультурных языковых встреч и площадок», «Методика организации массовых мероприятий с этнокультурной составляющей», и получила удостоверение об обучении.

 



В Омске состоялся федеральный проект «Организация и проведение встречи организационных команд федеральных и региональных языковых встреч», организатором которого выступил Культурно-деловой центр "Русско-немецкий дом в городе Омске" при поддержке Международного союза немецкой культуры. Руководитель Пахомовского ЦНК и молодёжного клуба «Индиго» Марина Финк приняла в нём активное участие.

 

 

Совместно с Jugendklub "INDIGO" в Пахомовском ЦНК был организован кулинарный мастер-класс. Школьники приготовили национальный немецкий пирог «Ривелькухен», который они все очень любят. А потом дружно пили чай с пирогом.



18 мая этнокультурный клуб "Аллегро" и Jugendklub "INDIGO" приняли участие в Молодежном музейном фестивале, который проходил в селе Александровка.
Алёна Лазаренко во время музыкально-познавательной программы «Всё начинается с семьи» представила исследовательскую работу на тему "Изготовление шпруха как одна из традиций российских немцев деревни Пахомовка".

 


Активисты МК Анна Новикова и Дарья Фомина стали победителями фотоконкурса «Kinder, Küche, Kirche», а также приняли активное участие в фотопроекте «Загляните в семейный альбом».




 

Мероприятия проведены при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.


 

#INDIGO #russlanddeutsche #пахомовский_цнк

 

Просмотров: 312 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



популярные новости
03.07.2025
С юбилеем!

Copyright MyCorp © 2025
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru