Вход  



фотогалерея

   
Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта


СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
04.05.2020Репрессии
Трудармеец Иван Ульрих
29.03.2017Репрессии
Старое дерево не пересаживают
21.11.2021Женское счастье
Женское счастье Галины Лейман
15.07.2019Женское счастье
Делится счастьем с другими
19.05.2020Репрессии
История жизни Эльзы Экк
01.03.2018Женское счастье
"Просто пришло время выходить замуж"?
11.06.2021Ветераны труда
Сельская труженица
06.01.2018Репрессии
Человек необыкновенной души
23.07.2020В горе и в радости...
Семейная крепость Рейнальды Крункель
25.12.2018Это наша с тобой биография
Комсомол научил меня работать

Главная » 2023 » Декабрь » 19 » В розовом свете Пастушьей свечи
21:07
В розовом свете Пастушьей свечи

 

В минувшее воскресенье в центрах немецкой культуры Азовского немецкого национального района зажгли третью свечу Адвента, которую называют Пастушьей свечой. Обычно она розового цвета и выделяется на фоне остальных. Розовый цвет свечи символизирует зарю как начало нового дня, а также радость в ожидании пришествия Христа.

Бог по Своей суверенной воле выбрал пастухов, чтобы они стали первыми свидетелями рождения Его Сына на земле. От явления Божьей славы они пришли в благоговейный трепет, и после того, как Ангел возвестил им радостную весть, поспешили найти Младенца. А потом поделились со всеми тем, что увидели и услышали – такие вестники и нужны были в ту чудесную ночь.

 

 

Радость о рождении Спасителя предназначена всем людям. Поэтому в преддверии Рождества мы зажигаем свечи и распеваем гимны, и поздравляем всех с тем, что празднуем, а празднуем мы Надежду мира.

В Азовском центре немецкой культуры дети вспомнили символы Рождества, поиграли в рождественские игры, узнали историю возникновения рождественского пряника (Lebkuchen) и самостоятельно украсили пряники!

 

 

В Пришибском ЦНК дети не только узнали историю имбирных пряников, но и сами испекли их! Открыли окошечки Адвент-календаря, поиграли в игры, смастерили веночки и яркие сапожки.

 

 

Юные активисты Поповкинского ЦНК открыли рождественский календарь, выполнили интересные задания и приняли участие в мастер-классе по изготовлению и декорированию рождественских свечей. В этом году на праздничном столе будут стоять свечи, изготовленные собственными руками.

 

 

В Приваленском ЦНК прошёл мастер-класс по изготовлению Рождественского сувенира.

Мероприятие реализовано при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры».

 

 

 

 

Просмотров: 272 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



Copyright MyCorp © 2026
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru 
Яндекс.Метрика