Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
29.12.2016Ветераны труда
Где родился, там и пригодился
26.04.2020Репрессии
Мы не хотели этой войны!
25.12.2017Судьбы крутые повороты
Надо жить там, где ты кому-то нужен
26.09.2023Выполняя священный долг
Развед-Рая «языков» не брала
01.11.2017Репрессии
О чём сегодня вспомнить очень больно…
23.07.2020В горе и в радости...
Семейная крепость Рейнальды Крункель
02.03.2018Судьбы крутые повороты
На маленьком плоту сквозь бури, дождь и грозы…
10.09.2022Судьбы крутые повороты
Счастье – это быть частью истории
12.03.2018Судьбы крутые повороты
Принцесса в мире автомобилей
01.03.2018Женское счастье
"Просто пришло время выходить замуж"?

Главная » 2017 » Февраль » 17 » 25-летию района посвящается...
19:05
25-летию района посвящается...

1 февраля в Пришибском сельском поселении стартовал фестиваль культуры, посвящённый 25-летию образования Азовского немецкого национального района.

Весёлый и яркий фестиваль стал первым в череде мероприятий, посвящённых юбилею района.

В программе фестиваля - выставки, отражающие историю селений и района, сельхозпредприятий, рабочих и творческих коллективов, людей, сыгравших важную роль в развитии села и района. Школы, детские сады, краеведческие музеи, дома культуры, предприятия представили замечательные экспозиции. Творческие работы талантливых сельчан - художников, народных умельцев и мастеров стали украшением выставок.

Ребята из молодёжных клубов «Максимум» и «Вlicк» интервьюировали гостей и приглашали их оставить на память о фестивале несколько тёплых слов о селе и районе-юбиляре в книгах отзывов.

На вопросы молодёжи с удовольствием отвечали представители районного руководства, райсовета, структурных организаций и другие гости.

На вопрос о том, каким видится Азовский немецкий национальный район через несколько лет, глава администрации Павел Багинский ответил:

- Уверен, что наш район станет ещё лучше и краше. У нас много планов по его развитию для того, чтобы люди были удовлетворены условиями для комфортного проживания и финансового благополучия; для того, чтобы у молодёжи была работа, а у детей - просторные и оборудованные школы и садики.

Гости фестиваля видели в недалёком будущем нашего района дополнительные рабочие места, строительство жилья, газификацию сёл и деревень, скорое открытие Пришибского детского сада, развитие культуры и спорта, строительство дорог с твёрдым покрытием. Все без исключения желали уникальному Азовскому району процветания, благополучия и добрых инициативных людей для его развития, потому что главной ценностью нашего района являются именно его жители.

Во время официальной части глава района Павел Багинский наградил грамотами и благодарственными письмами азовчан, внесших большой вклад в развитие села и района. Артисты районного Дома культуры и самодеятельность сельских клубов порадовали зрителей и почётных гостей своим творчеством, мастерством и душевностью.

 

по материалам газеты "Ihre Zeitung"

 

Просмотров: 1664 | Добавил: rusdeutschomsk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



популярные новости
07.07.2025
Этнокультурная языковая площадка для детей
06.07.2025
Подготовка к сезону «Weltwanderung/Кругосветное путешествие»
03.07.2025
С юбилеем!
07.07.2025
"Вкусный" мастер-класс
08.07.2025
С Днём рождения!
09.07.2025
«Фотолетопись»: путешествие в прошлое
09.07.2025
Этнокультурные языковые площадки: незабываемое путешествие в мир немецкого языка и культуры
09.07.2025
Завершение этнокультурных языковых встреч
10.07.2025
Этнокультурные языковые встречи в Омске: как немецкий язык, наука и традиции объединили семьи
14.07.2025
Этнокультурные языковые встречи для молодёжи

Copyright MyCorp © 2025
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru