Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
27.11.2021Женское счастье
Большая семья Марии Никкель
01.05.2020Репрессии
Ходил в атаки… на уголь
10.09.2022Судьбы крутые повороты
Счастье – это быть частью истории
16.12.2018Женское счастье
"Цветочный" мир Марины Леоненко
18.02.2019В горе и в радости...
Вальс длиною в жизнь
16.12.2017В горе и в радости...
Своё счастье привёз на тележке
07.01.2019Судьбы крутые повороты
ОДНА В СЕРДЦЕ МОЁМ БОЛЬ
03.11.2016Репрессии
Гейнрих Майер: "До войны на Волге мы жили хорошо..."
23.07.2020В горе и в радости...
Семейная крепость Рейнальды Крункель
08.01.2017Ветераны труда
Моя бабушка – ветеран труда

Главная » 2021 » Август » 19 » Пример конструктивного сотрудничества
22:43
Пример конструктивного сотрудничества

 

19 августа в Марьяновке состоялась рабочая встреча председателя Совета Региональной национально-культурной автономии немцев Омской области Виктора Эйхвальда и директора Марьяновского районного краеведческого историко- художественного музея Людмилы Буяковой. 

Стороны обсудили ход подготовки к открытию в музее зала истории немцев Марьяновского района.

Сотрудниками учреждения проделан уже большой объём работы. Собраны уникальные экспонаты, фотодокументы по истории немцев России и района. Разработаны баннеры, освещающие все этапы формирования за последние три века новой этнической группы в нашей стране.

Большой раздел будет посвящён и современным немцам-марьяновцам.

Как известно, до начала массовой эмиграции в районе проживало около 30% немцев, что составляло тогда более 9 тыс. человек. Сегодня на территории района численность российских немцев составляет три тысячи человек. Это одна из самых многочисленных групп российских немцев среди сельских районов Омской области.

В ходе встречи достигнута договорённость, что региональная общественная организация окажет всяческую помощь в пополнении исторического зала, открытие которого запланировано на начало октября текущего года в рамках проведения в Марьяновке очередного выездного заседания Совета Региональной национально-культурной автономии немцев Омской области.

Совет Региональной автономии искренне благодарит руководство Администрации Марьяновского муниципального района, комитета по культуре и районного музея за эффективное сотрудничество в рамках Соглашения между Администрацией и общественной организацией, за государственной подход к решению вопросов сохранения исторической памяти об одном из многочисленных народов, проживающих в районе.

В рабочей встрече приняли участие председатель Совета Местной немецкой национально-культурной автономии Марьяновского муниципального района Владимир Шухарт и заведующая Марьяновским центром немецкой культуры Татьяна Волкова.

 

Пресс-служба ОО РНКА немцев Омской области

Просмотров: 527 | Добавил: Прометей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



популярные новости
06.11.2025
Служение России достойно памяти
06.11.2025
Наша сила – в единстве!

Copyright MyCorp © 2025
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru