Вход  




фотогалерея


   Информационный сайт немцев Омского Прииртышья 

Азовский этнографический комплекс


меню сайта

статистика





СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ
18.02.2019В горе и в радости...
Вальс длиною в жизнь
13.11.2018Репрессии
Счастливое детство бабушки Иды
12.03.2018Судьбы крутые повороты
Принцесса в мире автомобилей
05.12.2019Ветераны труда
Виктор Беккер – фермер с удостоверением №1
17.12.2019Репрессии
Юбилей с грустными воспоминаниями
06.08.2020Судьбы крутые повороты
Тенистые аллеи, или судьбу не переспоришь...
17.07.2020Репрессии
Именные часы
11.06.2021Ветераны труда
Сельская труженица
21.05.2020Ветераны труда
Жизнь, отданная труду
20.03.2017Репрессии
«Меланжевая» жизнь Андрея Блюменштейна

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Туристы из Израиля интересуются немецкой культурой
23:23
Туристы из Израиля интересуются немецкой культурой

 

В первый рабочий день сентября Азовский немецкий район посетила ещё одна группа иностранных туристов. Женщины из Израиля приехали в с. Азово, чтобы поближе познакомиться с культурой и традициями российских немцев, с жизнью района в целом.

 

 

По прибытии гостей встречали в Районном центре досуга активисты Приваленского молодёжного клуба под руководством Кристины Мироновой. Для туристов была подготовлена интерактивная программа по мотивам традиционной немецкой свадьбы. Израильтяне узнали много интересного о подготовке к свадьбе, о связанных с ней обычаях, стали участниками обряда снятия венка с невесты, научились танцевать польку.

Завершилась «свадьба» чаепитием с немецким «кухе».

Затем гости совершили виртуальную экскурсию по Азовскому району: их вниманию был предложен видеоролик, который сопровождался комментариями директора районного историко-краеведческого музея Марины Тарасовой.

Несмотря на то, что туристы были ограничены во времени в рамках тура, они проявляли огромный интерес к истории района, задавали много вопросов, и даже попросили организаторов совершить незапланированный визит в детский сад «Сказка», о деятельности которого услышали.

 

 

Обаятельная сотрудница туристической компании «Увлечён и я» Татьяна способствовала общению участников встречи посредством перевода с русского на английский и наоборот.

В программу тура также входили посещение азовской пивоварни и «немецкий» обед в ресторане «Ostenhof».

 

Просмотров: 1326 | Добавил: znkprometheus | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

наши партнёры

WWW.RUSDEUTSCH.RU

WWW.JDR.RU

WWW.DD.OMSK.RU

WWW.SIBMINCULT.RU

WWW.ZFD.RU

WWW.BIZ-INSTITUT.RU



популярные новости
02.08.2025
Встреча с руководителями НКО в Омске

Copyright MyCorp © 2025
При копировании материалов просим размещать активную ссылку на rusdeutschomsk.ru